Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Инопланетяне могут прилететь на Землю из миллиардов миров

Согласно данным NASA в галактике Млечный путь может оказаться около миллиарда планет, на которых возможно зарождение жизни.

Как передают "Аргументы и факты", благодаря телескому Кеплер за 136 дней только на небольшом участке галактики в зоне созвездия Лебедь было обнаружено более 1200 экзопланет, на 54 из которых возможна жизнь. Они находятся от своего светила на расстоянии, сравнимом с тем, на котором Земля располагается от Солнца.

Читайте также: Ученые нашли пришельцев под землей

"Комсомольская правда" уточняет, что ученые на основании полученных данных построили специальную компьютерную модель. Согласно ей, в нашей галактике около 1,2 процента звезд должны иметь при себе обитаемые планеты. А учитывая общее количество планет в галактике, таких небесных тел может насчитываться более миллиарда. "Млечный путь столь стар, что планете, потерявшей жизнь, хватает времени, чтобы возродить ее. И довести до весьма высокого уровня. Вплоть до цивилизованного", - передает издание слова Мишеля Гованлока из Гавайского университета, создавшего эту компьютерную модель.

Отметим, что недавно в британских СМИ был опубликован материал под названием названием "Пришельцы могут уничтожить человечество". В нем говорится о том, что человечество в случае прибытия внеземных цивилизаций может выжить только "при условии взаимной доброжелательности". В противном же случае, уверены журналисты, люди попадут под угрозу уничтожения. "Если же инопланетяне захотят нанести вред всему человечеству: поработить или использовать нас в качестве пищи, наслать неизвестные болезни или создать враждебный искусственный разум, то это станет началом страшной войны", - говорится в публикации.

"Век" напоминает, что недавно специалисты из исследовательского центра SETI сообщили о приближении к Земле трех гигантских неопознанных летающих объектов. По их прогнозам, НЛО достигнут нашей планеты уже к ноябрю 2011 года.

Читайте также: Минута славы: Бердичев увековечит погибших инопланетян

Истерию относительно возможного инопланетного вторжения подогревают и сообщения от известного портала WikiLeaks. На его страницах были опубликованы документы, согласно которым инопланетные разведчики уже начали деятельность на Земле. По информации знаменитого сайта, грядущее прибытие трех гигантских НЛО ознаменует собой официальную войну внеземной цивилизации против человечества.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.