Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ученые нашли пришельцев под землей

Неугомонные исследователи не перестают шокировать общественность открытиями инопланетного характера: или тарелку летающую где-то приметят, или гостей с другой планеты в лесу повстречают. Большинство людей относится к подобным заявлениям, мягко говоря, с недоверием. Оно и понятно, никто ведь не видел инопланетян воочию. Однако уже в скором времени сомнения землян в их существовании могут исчезнуть навсегда. Шведские антропологи обнаружили в африканских джунглях целое кладбище "зеленых человечков".

"Кто ищет, тот всегда найдет", - гласит известная пословица. В случае с загадочными инопланетянами и их космическими кораблями сие мудрое изречение, увы, до сих пор ни разу толком не сбывалось. Сотни уфологов со всего мира тратили годы на поиски если не пришельцев, то хотя бы явных доказательств их существования. Однако, несмотря на неимоверные старания, поиски упорно не желали увенчиваться триумфом - если, конечно, не брать в расчет многочисленные фотографии черных пятен на небосклоне и причудливых отпечатков гигантской величины на фермерских полях.

Отправляясь в Африку, группа ученых из Швеции собиралась провести исследование руандийских джунглей, знаменитых своей бодрящей прохладой и непроглядным туманом. Входя в таинственные, труднопроходимые и вечно молодые леса Руанды, европейские антропологи, повидавшие на своем веку "всякое", были готовы ко всему. Однако находка, которую им удалось сделать в ходе раскопок, даже их привела в оцепенение. Вместо останков древних людей, предметов быта или животных исследователи наткнулись на массовое захоронение странных существ, лишь отдаленно напоминающих человека.

Наткнувшись на "братскую могилу", ученые поначалу подумали, что обнаружили маленькое кладбище древнего африканского поселения. Однако при детальном изучении погребенных тел специалисты напрочь отбросили первоначальную версию и крепко призадумались. Перед ними в раскопанной могиле лежали двести необычных существ, больше всего напоминающих пришельцев из фантастических фильмов: необычный скелет, огромный - почти два метра - рост и причудливое непропорциональное строение черепа.

Единственное, чем отличались умершие от описанных писателями-фантастами пришельцев, так это отсутствием глаз, рта и носа. Но ученые, слегка оправившись от первоначального шока, тут же пришли к выводу, что загадочные существа наверняка не испытывали никаких проблем с общением, а значит, скорее всего, общались посредством телепатии. О том, что в братской могиле лежат какие-то отдаленные родственники человека, и речи идти не могло. Поэтому антропологи однозначно решили: найденное захоронение - не что иное, как кладбище пришельцев с другой планеты.

По словам исследователей, которые досконально изучили усопших и провели ряд дополнительных анализов, инопланетные существа погибли около 500 лет тому назад. К счастью, тела отлично сохранились, поэтому проводить над ними эксперименты можно хоть до бесконечности. Однако пока, несмотря на все старания, установить точную причину смерти двух сотен пришельцев ученым не удалось. Хотя один из специалистов сделал весьма смелое предположение. Проанализировав способ захоронения, изучив останки тел, ученый пришел к выводу: погибшие в руандских джунглях инопланетяне были частью так называемого "небесного десанта". Гости с другой планеты (если останки тел принадлежат именно инопланетянам) прилетели на Землю не просто так, а с важным заданием. Узнать, в чем оно заключалось, не получится уже никогда. Но, скорее всего, выполнить его двухметровым безглазым "человечкам" так и не удалось, раз уж они погибли.

Отдавая должное наиболее распространенным среди уфологов теориям, шведы остановились на гипотезе о том, что залетный десант погиб после заражения каким-то земным вирусом, оказавшимся смертельным для их неприспособленных организмов. Может быть, их убийцей стал такой привычный для нас, обитателей Земли, грипп. Вероятность именно такого развития представляется ученым наиболее высокой, особенно если вспомнить сюжет легендарной "Войны миров" Герберта Уэллса. Но жертвами коварного вируса стали не все пришельцы: кое-кто успел улететь до заражения. Этот вывод исследователи сделали, не обнаружив в окрестностях братской могилы объекта, который хоть мало-мальски напоминал бы древний космический корабль.

Несмотря на многочисленные уговоры, рассекречивать место раскопок шведы не собираются, ссылаясь на пагубные последствия - нашествие в джунгли зевак и фанатов "секретных материалов". Работа же по изучению массового захоронения таинственных большеголовых существ, похожих на инопланетян из известного "X-files", еще отнюдь не закончена. Останавливаться на достигнутом ученые не планируют: им еще предстоит выяснить, по какой конкретно причине погибли загадочные существа и какова была цель их пребывания на нашей планете.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.