Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Первый двухместный истребитель МиГ-35 взлетит в мае

Сборка первого в России двухместного истребителя МиГ-35 в настоящее время завершается, и уже в мае он поднимется в воздух. Об этом заявил заместитель гендиректора Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" Владимир Барковский на авиасалоне "Аэро Индия - 2009". На проходящих в рамках салона демонстрационных полетах участвует одноместная машина.

По условиям индийского тендера на поставку многофункциональных истребителей, необходимо представить два варианта машины - одноместную и двухместную. К началу проведения летных испытаний самолетов, представленных на индийский тендер, будет готов и двухместный вариант истребителя МиГ-35, отметил Барковский. При этом машины обоих видов будут максимально унифицированы, что делает российское предложение очень конкурентоспособным, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте по теме: Истребитель пятого поколения появится в РФ не раньше 2010 года

"В случае победы МиГ-35 в тендере ВВС Индии, для их сборки будут задействованы все три производственные площадки РСК "МиГ" и мощности нижегородского авиазавода "Сокол", - подчеркнул Барковский.

Читайте по теме: Минобороны РФ купило МиГ-29, предназначавшиеся для Алжира

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.