Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Минобороны РФ купило МиГ-29, предназначавшиеся для Алжира

Минобороны РФ приобрел у корпорации "МиГ" за 25 миллиардов долларов 24 новейших истребителя МиГ-29, от контракта на которые отказался Алжир. Об этом сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании президиума правительства. Военно-воздушные силы РФ, по его словам, получат самолеты уже в течение этого года.

Вице-премьер на заседании президиума правительства также отметил, что в настоящее время Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" находится в сложном экономическом положении. "Но за последнее время приняты решения, согласованные с Минфином, о финансовой поддержке", - сказал Иванов. В частности, речь идет о субсидировании процентной ставки и привлечении инвестиций, сообщает "РИА Новости".

Контракт на поставку истребителей МиГ-29 СМТ и МиГ-29 УБТ в Алжир был заключен в 2006 году, однако в 2008 году он отказался от соглашения, сославшись на технические проблемы. В частности, алжирская сторона утверждала, что на новых самолетах стоят старые агрегаты, и поэтому 15 уже поставленных самолетов были возвращены в Россию. Между тем проведенные в России испытания подтвердили высокие боевые качества этих истребителей.

Читайте по теме: США умышленно занижают характеристики Raptor перед российской ПВО

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.