Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Пугачева нашла работу Киркорову

Казалось бы, как только заработал конвейер разнообразных "фабрик звезд", кадровый вопрос для российского шоу-бизнеса был решен раз и навсегда. И тут выясняется, что при огромном количестве эстрадного сырья конфетки делать практически не из чего. Продюсеры то и дело жалуются на свою тяжкую долю: приходится раскручивать не пойми кого, за неимением лучшего. На поиск талантов пустилась даже Алла Пугачева. Чего только не навидалась за свою артистическую жизнь Примадонна, но рвущиеся на сцену бездари шокировали и ее.

Соглашаясь заняться отбором участников нового шоу "Фактор А" (по аналогии с известным британским "Х-фактором"), Алла Борисовна и не предполагала, что не сможет в общем потоке претендентов отделить зерна от плевел по причине отсутствия таковых. "Это же абсолютные бездарности! Зачем я только согласилась на это?! Один другого хуже", - цитирует Пугачеву издание LifeШоубиз. Поговаривают, что певица даже собралась уходить из проекта.

Кастинг в "Лужниках", который проводила Алла Борисовна, был уже вторым отборочным этапом. Все попавшие туда претенденты предварительно прошли прослушивание у преподавателей музыкальных вузов и заручились их одобрением. Но у Примадонны своя позиция, выработанная в нелегкой борьбе за место под софитами.

Читайте также: Пугачева вернулась на сцену. Спиной к Киркорову.

Хорошего голоса мало, уверена Пугачева. Должно быть что-то такое, чтобы "цепляло". И когда ее не "цепляло", претендент терял все шансы на первых же строчках песни. А уж если это была песня из репертуара самой певицы, то лучше бы они и вообще рта не раскрывали. Последнее, кстати, совершенно не в укор Алле Борисовне: кто бы ни исполнял ее хиты, особенно давние, превзойти оригинал не удавалось никому.

Но даже если не принимать во внимание выбранные конкурсантами песни, талантов Пугачева толком не узрела. "Господи, пусть выйдет на сцену такой человек, чтобы мы ахнули!" - молила она перед появлением очередного кандидата. Ее "соучастники" по жюри Лолита Милявская, Борис Краснов и программный директор "Русского радио" Роман Емельянов казались менее взыскательными, но в споры с Примадонной предусмотрительно не вступали. Действительно, раз А.Б. курирует "Фактор А" и будет работать со всеми отобранными исполнителями, то только ей и карты в руки. Земфира, к примеру, вообще не захотела тратить время на поиски талантов, хотя Пугачева ее приглашала. "Сказала, что с ума сойдет от такого количества пустых глаз", - объясняет причину ее отказа "Комсомолка".

Читайте по теме: Народная любовь сделала из Пугачевой символ.

Примадонна с ума, конечно, не сошла, но изрядно утомилась от количества, нахрапистости и бесцветности претендентов. Нетерпение, с которым они штурмовали "Лужники", произвело на певицу не лучшее впечатление. "Я вот десять лет ждала, два года на семечках сидела, а вы десять часов подождать не можете! Ждите, пока я прослушаю всех, а потом, возможно, займусь и вами", - отчитывала она самых рьяных. А их, к слову сказать, было не счесть. Администрации спорткомплекса даже пришлось вызывать полицию, а той - выставлять оцепление, чтобы остановить стремительный поток потенциальных звезд.

Несколько лет назад, занимаясь проектом "Алла ищет таланты" на радиостанции имени себя, Пугачева тоже прослушивала уйму песен, только в записи. "Слава Богу, талантов мало! А их и не может быть много. Бывает, чтобы отыскать хоть чуть-чуть талантливого исполнителя, приходится слушать очень много неталантливых. Но я слушаю всех", - рассказывала она тогда. Сейчас ей приходится еще сложнее, поскольку желающих "найтись" в разы больше, да и общаться с ними надо лично.

Примадонна продемонстрировала ту самую стойкость, которая не раз помогала ей в карьере. Она готова была сидеть до глубокой ночи, делая лишь краткие перерывы. Поэтому и возмущалась нежеланием многих конкурсантов спокойно подождать, пока до них дойдет очередь.

Проблема выбора, которая сейчас стоит перед Аллой Борисовной и другими членами жюри, поистине колоссальная: из десятков тысяч претендентов, включая музыкальные коллективы, нужно выбрать всего девять, чтобы потом передать их судьбу в руки телезрителей. Условия участия нехитрые - российское гражданство, возраст старше 16 лет, песня на русском языке, без "живого" аккомпанемента, можно под "минусовку". Организаторы проекта признают очевидное сходство и с британским оригиналом шоу, и с отечественной "Фабрикой звезд". На славу последней они, скорее всего, и посягают.

По теме: Пугачева не бережет себя для Галкина.

Основатель премии Муз-ТВ Игорь Крутой, комментируя участие Аллы Пугачевой в "Факторе А", довольно скептически оценил ее шансы создать некий инкубатор талантов. Причем судил продюсер как раз по "фабричному" опыту: "Все наши "фабрики звезд", которых было семь, оказались пшиком. Могу назвать только один удачный самостоятельный проект из бывших "фабрикантов" - это Тимати. Увы, из остальных получились клоны". Даже если Крутой и преувеличивает, его посыл совершенно ясен. С коммерческой точки зрения шоу Первого канала себя фактически изжило. В нынешнем сезоне его организаторы даже не стали надеяться на приток свежей крови и сделали ставку на свое "славное прошлое" - пригласили бывалых участников вернуться и порадовать зрителей.

Сейчас "вторая кнопка" имеет вполне реальную возможность занять освобождающуюся нишу. Когда журналисты узнали, кто именно будет курировать новое шоу телеканала "Россия", в прессе появились откровенные заголовки типа "Пугачева убьет "Фабрику звезд". Ведущими проекта, кстати, будут ее бывший супруг Филипп Киркоров и актер Владимир Зеленский, которые наверняка сумеют создать программе особый имидж. И уж явно нет никаких аналогий между этой разновеликой парочкой и "фабричной" ведущей Яной Чуриковой, но если их и можно сопоставить, то сравнение определенно будет в пользу "Фактора А".

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.