Денис Беляков Опубликована 20.09.2024 в 20:30

Выплаты пострадавшим от теракта в "Крокусе" начнутся 23 сентября 2024 года

В России в сентябре начнется выплата пострадавшим в "Крокусе"

Выплаты пострадавшим от теракта в "Крокусе" начнутся 23 сентября 2024 года. Всего было установлено 12 категорий пострадавших, сообщает компания Crocus на своем официальном сайте.

На итоговом заседании Комиссии по приему, распределению и выдаче благотворительной помощи, состоявшемся 20 сентября, были рассмотрены заявки, поступившие от юридических и физических лиц в рамках "Программы помощи пострадавшим при теракте 22 марта 2024 года в КЗ 'Крокус Сити Холл'". Комиссия обработала 341 заявку и определила 12 категорий пострадавших. Все собранные средства были распределены между гражданами, которые подали заявки и предоставили необходимые документы. Выплаты начнутся с 23 сентября 2024 года.

Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске произошел 22 марта, когда нападавшие открыли огонь из автоматического оружия по людям, находившимся внутри, и подожгли зрительный зал. В результате трагедии погибли 145 человек.

В Москве по этому делу были арестованы 12 человек. Четырем предполагаемым исполнителям изначально предъявили обвинения в совершении теракта, повлекшего за собой смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ), а остальным — в пособничестве в этом преступлении.

В настоящий момент, помимо обвинений по статье УК о терроризме, исполнителям также вменяется участие в террористической организации, обучение с целью осуществления террористической деятельности и незаконный оборот оружия в составе организованной группы.

Фото: commons. wikimedia.orgКрокус Экспо(Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International)

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Военкор Александр Коц: Екатеринбург утратил статус оппозиционной столицы России вчера в 19:11

Из "оппозиционной столицы" в центр патриотизма: уральской столице дали новое призвание

Александр Коц заявил, что Екатеринбург больше не «оппозиционная столица». Что изменило репутацию города и как в этом сыграли роль уральцы?

Читать полностью »
Перечень получателей выплат инвалидам боевых действий расширен решением правительства региона вчера в 18:16

Из списка исключённых в число получателей: кого добавили к льготникам

В Тюменской области пособие в 5 000 рублей теперь будут получать и инвалиды, защищавшие границы России. Какие условия предусмотрены для выплат?

Читать полностью »
Яндекс Лавка: в Тюмени студенты чаще всего заказывают пельмени, сосиски и чебупиццы вчера в 17:24

ТюмГУ выбирает борщ, ТИУ — вок: как еда студентов зависит от вуза

Студенты тюменских вузов выбирают пельмени, лапшу и рамен, а перед сессией налегают на сладости. Какие блюда оказались самыми популярными в общагах?

Читать полностью »
В Свердловской области самые популярные подержанные авто — Toyota, BMW и Lada вчера в 17:11

Подержанный авто как лотерея: как снизить риск проигрыша

В Свердловской области лидерами премиум-авто с пробегом стали Toyota и BMW, а среди массовых моделей — Ford, Hyundai и Kia. Какие машины берут чаще всего?

Читать полностью »
РБК: почти треть гостиничного бизнеса Тюменской области рискует попасть под ограничения вчера в 16:16

Из рекламы — в тень: что ждет базы отдыха и глэмпинги без реестра

С сентября 2025 года гостиницы обязаны быть внесены в единый реестр. В Тюмени часть объектов рискует штрафами из-за задержек с самооценкой.

Читать полностью »
Жители Екатеринбурга сэкономили почти 7 млн рублей на проезде через СБП — Орлов вчера в 16:11

Семь миллионов остались в карманах екатеринбуржцев: что удешевило проезд на Урале

С 1 сентября екатеринбуржцы сэкономили миллионы на транспорте, а школьники ездят бесплатно. Как работают новые меры и кто выиграл больше всего?

Читать полностью »
Новый цифровой сервис собрал вакансии работодателей Дальневосточного федерального округа вчера в 15:26

Дальний Восток ищет людей: почему региону срочно нужны десятки тысяч специалистов

На Дальнем Востоке запускают сервис с актуальными вакансиями: зарплаты выше средних, но кадровый дефицит сохраняется. Какие профессии нужны больше всего?

Читать полностью »
URA.RU: в Тюменской области пошёл сезон белых грибов, рыжиков и груздей вчера в 15:17

Корзины полны, но опята ещё ждут: где искать грибы в сентябре в Тюменской области

В Тюменской области уже находят белые, рыжики и грузди, а опытные грибники делятся точками для «тихой охоты». Где искать самые богатые места?

Читать полностью »