
Премьер-министр РФ Мишустин распорядился продлить упрощенную регистрацию лекарств и медизделий
Упрощенные процедуры регистрации некоторых лекарственных препаратов и наиболее востребованных медицинских изделий в России продлены до конца 2027 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, о чем сообщается на официальном сайте правительства.
"В России продлеваются упрощенные процедуры государственной регистрации отдельных медицинских препаратов и самых популярных медизделий до конца 2027 года. Это решение направлено на поддержание стабильности рынка медикаментов и медицинских изделий, который испытывает влияние внешних санкций", — говорится в официальном сообщении.
Упрощенный порядок регистрации дает возможность представителям фармацевтической и медицинской отрасли значительно быстрее оформлять необходимые документы, что способствует более оперативному выводу продукции на рынок и предотвращает ее дефицит или перебои с поставками, подчеркивают в правительстве.
Список препаратов и изделий, подлежащих регистрации в упрощенном порядке, формируется специальной межведомственной комиссией.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru