
Симоньян о санкциях США против RT: "Не зря прожила жизнь"
Главред медиагруппы "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян прокомментировала ввод новых санкций Америки против RT, заявив в Telegram-канале: "Одна из причин, по которой Киев не пользуется такой большой поддержкой в других государствах — это RT", — сообщил Госдеп. Я не зря жизнь прожила. Серьёзно".
Минфин США 4 сентября объявил о санкциях против Симоньян, её заместителей Анисимова и Бродской, а также ряда других сотрудников RT, включая главу вещания Кияшко и руководителя цифровых медиапроектов Калашникова. Госдеп США ужесточил условия работы медиагруппы и её дочерних компаний в Штатах, определив их как "зарубежные миссии". Это потребует уведомлять ведомство о работающем в Америке персонале и имуществе.
Американские власти также объявили о новой политике, ограничивающей выдачу виз лицам, которые действуют от имени "поддерживаемых Кремлём" СМИ. При этом департамент не раскрывает, кого конкретно затронули ограничения. Представитель Госдепа заявил, что санкции направлены не против российских журналистов лично, а против сотрудников организаций под рестрикциями, которые "занимались незаконной деятельностью".
Фото: commons.wikimedia.org/Пресс-служба Совета Федерации РФ (Creative Commons Attribution 4.0 International)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru