
Губернатор Иркутской области рассказал о последствиях на земле после крушения ракетоносца
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил в своем Telegram-канале, что в результате падения самолета Ту-22М3 в Усольском районе никто из местных жителей не пострадал.
Он подчеркнул, что никаких повреждений жилых зданий зафиксировано не было.
По информации главы региона, на месте крушения в настоящее время работают спасатели МЧС России.
Вечером 2 апреля Telegram-канал Mash сообщил об авиакатастрофе, произошедшей неподалеку от деревни Буреть, расположенной в Усольском районе Иркутской области. На борту самолета находились четверо членов экипажа.
Министерство обороны РФ подтвердило информацию об инциденте, сообщив, что в данном районе потерпел крушение самолет Ту-22М3. По данным ведомства, самолет выполнял плановый полет, когда на борту возникла техническая неисправность, что и привело к падению воздушного судна в безлюдной местности.
Все четыре члена экипажа успели покинуть самолет, катапультировавшись до столкновения с землей. К сожалению, один из пилотов получил серьезные травмы при приземлении и скончался.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru