Александр Александров Опубликована 12.10.2024 в 12:11

Волонтер рассказала о зверствах ВСУ в Курской области: убивали мирных жителей и поджигали дома с телами

В Курской области украинские военные расстреляли семью волонтера и подожгли их дом

Волонтёр, помогающая эвакуировать мирных жителей из районов Курской области, где действуют украинские военные, поделилась своими ужасающими впечатлениями о зверствах, совершенных украинскими солдатами.

Она утверждает, что видела, как украинские военные убивали мирных граждан, включая детей, а затем поджигали дома с телами погибших, чтобы скрыть следы преступлений.

Волонтёр рассказала, что её собственная семья, проживавшая в Кореневском районе, была убита украинскими военными. Её мать-инвалид, отец и 96-летняя бабушка были расстреляны за то, что вышли из подвала. После этого их дом был подорван, а тела погибших практически полностью сожжены.

Ранее также сообщалось о расстреле мужчиной и детьми, пытавшимися покинуть населённый пункт в Суджанском районе. Очевидцы рассказывают, что украинские военные заходили в дома и расстреливали людей без разбора.

Фото: From Wikimedia Commons/ Jon Sullivan (public domain )

Автор Александр Александров
Александр Александров — журналист, корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Турист заразился после обряда в храме Тирта Эмпул на Бали - База 12.01.2026 в 18:48
Омовение в "святом источнике" обернулось годом лечения: турист заразился после ритуала на Бали

Турист, мечтавший об очищении в храме на Бали, столкнулся с ужасной инфекцией. Как ритуал стал началом годовой борьбы за здоровье — читаем подробно.

Читать полностью »
В Подмосковье 27 человек травмировались на ватрушках и санках - Mash 12.01.2026 в 13:04
Фейерверки отдыхали, ватрушки работали: на зимних горках пострадали десятки людей

На новогодних каникулах в Подмосковье больше людей пострадали от катания на ватрушках, чем от пиротехники.

Читать полностью »
Рысь поцарапала руку девочке в детском лагере под Уфой - РИА Новости 12.01.2026 в 12:33
Дикая кошка среди детей: в лагере под Уфой рысь поцарапала девочку и напугала весь персонал

В детском лагере под Уфой произошел шокирующий инцидент: рысь с возможным бешенством атаковала девочку. Узнайте о реакциях властей и мерах безопасности.

Читать полностью »
Пострадавших при пожаре в психбольнице Златоуста оставили под наблюдением — SHOT 12.01.2026 в 12:31
Пожар в стационаре заставил менять планы: психбольница Златоуста эвакуировала десятки пациентов

В психбольнице Златоуста вспыхнул пожар в спортзале: двое пациентов пострадали, десятки больных эвакуировали и разместили рядом.

Читать полностью »
Пассажир облил женщину горячим кофе в московском метро — МВД России 12.01.2026 в 12:26
Кофе вместо билета: агрессия на входе в метро закончилась вызовом медиков

Попытка пройти в метро бесплатно закончилась для пассажира задержанием: мужчина плеснул горячий кофе в лицо женщине на станции "Южная".

Читать полностью »
Шестерым организаторам азартных игр назначили условные сроки до 3 лет - ТАСС 12.01.2026 в 11:24
Подпольные игры вышли боком: суд в Екатеринбурге вынес приговор шестерым участникам схемы

Шестеро жителей Екатеринбурга осуждены за подпольные азартные игры в квартире. Узнайте, какое наказание и штрафы они получили за незаконный бизнес!

Читать полностью »
Число погибших при оползне на полигоне в Себу выросло до 8 — ABS-CBN News 12.01.2026 в 10:28
Оползень на мусорном полигоне в Себу увеличил число жертв: под завалами остаются десятки людей

После оползня на мусорном полигоне в филиппинском Себу число погибших выросло, а поиски десятков пропавших продолжаются.

Читать полностью »
Амурского тигра отловили у села Верхний Перевал — РИАН 09.01.2026 в 7:11
Вместо трагедии — спасение: амурского тигра из Приморья вернули в дикую природу

Амурского тигра, замеченного у приморского села и похищавшего собак, отловили, осмотрели и вернули в дикую природу под спутниковым контролем.

Читать полностью »