Олег Хвацкий Опубликована 01.11.2024 в 10:00

Цена на новогодние корпоративы выросли на треть, но спрос есть

Эксперт: снижения спроса на новогодние корпоративы не будет

Прайс на организацию новогодних праздников для корпоративных клиентов с прошлого года подскочил на 30%. Представители ивент-индустрии динамику мотивируют ростом стоимости фуршетов на 20% год к году и технического обслуживания на треть. В преддверии высокого сезона в эксклюзивном интервью NewsInfo.Ru тамада, ведущая праздников Юлия Сарасом поделилась, как соблюсти при организации корпоратива рыночное соотношение: цены и качества.

"Ожидать снижения спроса на новогодние корпоративы не стоит. Корпоративы, на самом деле, празднуют, праздновали и никогда на них снижения нет, как бы ни казалось, какие-то ситуации в стране происходят, и должно быть снижение, но нет. Снижения нет как такового, все остается на обычном уровне. Новый год празднуют в ресторанах в основном, иногда - в кафе, и очень редко, когда снимают какие-то лофты и туда вызывают ведущего", - говорит эксперт.

В тренде сезона этого года и встречи предстоящего концепт на организацию персонализированных мероприятий с вовлечением сотрудников. При этом. креативные решения предполагают обеспечение конфиденциальности самих праздников.

"В основном это закрытые вечеринки, когда не хотят ни рекламы, ни фото, чтобы никуда в соцсети не просочилось. И я не думаю, что россияне сэкономят и будут праздновать дома. В основном люди хотят тоже пойти в ресторан, чтобы не морочиться, чтобы не готовить, чтобы не мыть посуду. Потому что иногда приготовишь, и реально уже никакого Нового года не хочется", делится участница «Рублево-Бирюлево» Юлия Сарасом.

Правда, свежие цены на проведение торжества даже в бюджетном формате, в среднем по стране, бодрят. Проведение корпоратива обойдется в среднем от 15 тыс. руб. на человека, посчитали опрошенные РБК представители индустрии. При этом ценники на элитные форматы новогодних шоу прибавили в некоторых случаях в разы выше официальной инфляции. При этом, судя по всему, организация мероприятий в формате бронирования, заранее, зачастую не даёт возможности воспользоваться дисконтом. Демпинг на рынке похоже окончательно ушёл в прошлое.

Фото: commons.wikimedia.org/wiki/Джей Веннингтон (Creative Commons CC0 1.0)

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Развитие зарядной инфраструктуры откроет путь электробусам в область — руководитель Асаул сегодня в 4:36
Подмосковье подключают к электробусам: единая транспортная система выходит на новый уровень

Электробусы готовятся выйти на пригородные маршруты Москвы и области, но для запуска потребуется расширение зарядной инфраструктуры и поэтапная интеграция направлений.

Читать полностью »
За фейерверки с балкона можно получить штраф до 15 тысяч рублей — адвокат Князев вчера в 17:05
Хотели срубить ёлку сами? Новый год может закончиться в отделении

Шумные праздники нередко заканчиваются не радостью, а штрафом. Как не нарушить закон в новогоднюю ночь и какие ошибки совершают чаще всего?

Читать полностью »
На Кубани 37 процентов браков заключают после 35 лет — АиФ-Юг вчера в 15:35
Тайминг семейного счастья сбился: Кубань живёт по новым законам брака и рождения

Жители Кубани всё чаще вступают в брак после 35 лет. Почему семьи откладывают рождение детей и как это влияет на демографию региона?

Читать полностью »
Перевозка скутеров в стандартных автобусах невозможна из-за их габаритов — Емеельяненко вчера в 14:31
Велосипед в автобусе — не так просто: почему перевозка больших вещей может стать головной болью

Людмила Емельяненко объяснила, какие правила нужно соблюдать при провозе велосипедов, багажа и животных в общественном транспорте, чтобы избежать отказа в поездке.

Читать полностью »
Налог с процентов по вкладам можно снизить за счёт вычетов — налоговый консультант Пирогова вчера в 14:25
Проценты по вкладам уйдут в налог — если не сделать один важный шаг вовремя

Россиянам напомнили о налоге на проценты по вкладам за 2024 год и рассказали, кто и на каких условиях может законно снизить сумму платежа.

Читать полностью »
Россияне получат январские пенсии досрочно в конце декабря — Котяков вчера в 13:49
Пенсии сдвигают календарь: кто получит январские деньги до Нового года

Часть пенсионеров получит январские выплаты раньше обычного: Минтруд разъяснил, кого коснётся досрочное перечисление и как пройдут выплаты в праздники.

Читать полностью »
Мошенники используют сообщения с незнакомых номеров для кражи данных — эксперт Власов вчера в 12:28
Каждое сообщение с незнакомого номера — потенциальная ловушка: как не попасться на мошенников

Александр Власов объясняет, как распознать и защититься от мошеннических сообщений с незнакомых номеров, чтобы не стать жертвой.

Читать полностью »
57% россиян назвали работу курьером подходящей для детей — Ренессанс страхование вчера в 10:04
Россияне решили, где детям можно зарабатывать — список вызвал споры

Россияне рассказали, какую подработку считают безопасной и полезной для детей и при каких условиях готовы разрешить работать уже в школьном возрасте.

Читать полностью »