Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Опубликован рейтинг оппозиции: «блондинка в шоколаде» бьет все рекорды

Опубликован рейтинг оппозиции: «блондинка в шоколаде» бьет все рекорды

Почему мало кому известный, скромный и худой муниципальный депутат Максим Кац популярнее Бориса Немцова и даже Гарри Каспарова? Ответ на этот вопрос можно найти на портале RusDay, опубликовавшем во вторник рейтинг популярности лидеров российской внесистемной оппозиции.

К слову, при составлении рейтинга за основу бралась частота упоминаний по уникальным, информационным поводам и позитивность-негативность-нейтральность контекста. Вместе с тем, издание при составлении рейтинга воспользовалось данными сразу трех экспертных систем мониторинга, проанализировавших российский сегмент Интернета (интернет-СМИ, ресурсы и социальные сети) за период с 15 декабря 2012 до 16 февраля 2013 года.

Как признаются авторы рейтинга, начисление баллов производилось автоматически по «средневзвешенному» частотному показателю с применением еженедельных корректирующих коэффициентов.

Итак, лидирует в рейтинге звезда во всех отношениях - Ксения Собчак. Она набирает 122 балла, Алексей Навальный идет следом с 119 баллами. На третьей позиции неожиданно для всех оказался Максим Кац. Он набирает 101 балл. Только представить: Борис Немцов и Сергей Удальцов набирают лишь 100 баллов и Сергей Удальцов. В пятерку лидеров не вошли Гарри Каспаров, Геннадий Гудков и даже Илья Яшин. В конце рейтинга - Дмитрий Быков с 37 баллами и Андрей Пионтковский - с 31 баллами.

Весь журналисткий негатив собрали на себя Рустем Адагамов и Ольга Романова. Они возглавляют оппозиционный рейтинг негативного восприятия. Следом идут Борис Немцов и Мария Баронова.

Стоит отметить, что недавно был опубликован рейтинг губернаторов. Как писал Newsinfo, согласно обнародованному рейтингу, первое место за губернатором Кировской области Никитой Белых. Второе место делят между собой: руководитель Нижегородской области Валерий Шанцев и глава Свердловской области Евгений Куйвашев, чьи фамилии и должности набрали 12% упоминаний в прессе. Третье место в рейтинге принадлежит губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву с 2,6% упоминаний.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.