Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Каковы медийные успехи глав субъектов РФ за январь?

Очередной рейтинг упоминаемости губернаторов в средствах массовой информации за период с 1 января по 30 января 2013 года представил в понедельник портал «Большой бизнес».

Журналисты проанализировали все опубликованные на страницах ресурсов медиахолдинга Pravda.ru (и ряде других изданий) материалы с упоминанием того или иного главы субъекта федерации. Губернатор Никита Белых, ставший свидетелем по резонансному уголовному делу, занял первые места в индексе упоминаемости.

Второе место занимают руководитель Нижегородской области Валерий Шанцев и глава Свердловской области Евгений Куйвашев. Третье место в рейтинге принадлежит губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву.

Почему в общем-то ничем не выделяющийся губернатор Кировской области Никита Белых занимает первые строчки рейтинга? Эксперты отмечают, что упоминаемость губернаторов в СМИ не всегда зависит от успехов, которыми он может похвастаться в управлении областью. Как полагает директор Центра политической информации Алексей Мухин чем меньше губернатор упоминается в СМИ, тем больше он работает. «Как правило, независимая упоминаемость повышается, когда в области возникают проблемы, причем не безучастия этого губернатора», - отмечает эксперт в интервью сайту "Bigness.ru".

С ним, впрочем, спорит президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов. По его мнению, упоминаемость все-таки, зависит от слаженной работы всей губернаторской команды.

Как бы то ни было, но пример с губерантором Никитой Белых, возглавившим рейтинг, показателен.

К слову, в рамках уголовного дела о махинациях с акциями Уржумского спиртзавода следователи провели обыск в рабочем кабинете губернатора Кировской области Никиты Белых.

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ, по факту хищения государственного имущества путем растраты 25,5% акций ОАО "Уржумский спиртоводочный завод", - говорится в сообщении на сайте СК России.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.