Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Отделение "Почты России" снова ограбили в Москве

Очередное нападение на почтовое отделение совершено в Москве. В этот раз было ограблено отделение на востоке столицы, пишет BaltInfo.

"В понедельник около 08:30 по московскому времени двое неизвестных в масках ворвались в здание почты на улице Металлургов, - говорит Татьяна Петрова, официальный представитель УВД по восточному округу столицы. – Угрожая работникам отделения связи пистолетом, они похитили мешок с деньгами и скрылись. По предварительным данным, сумма ущерба составила около 2,5 миллионов рублей".

Как сообщает Аргументы.ру со ссылкой на Татьяну Петрову, что в службу "02" сообщение о разбойном нападении на отделение "Почты России" поступило в 08:29. В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, ведется розыск преступников.

Как писал Newsinfo, похожее преступление было совершено в столице в пятницу. Утром 3 февраля сотрудники отделения "Почты России" заявили в отдел полиции района Бибирево о разбойном нападении, уточнив, что около 10:00 в почтовое отделение, расположенное на улице Корнейчука, 44, ворвались двое грабителей в масках.

Угрожая персоналу пистолетами, бандиты применили против заместителя начальника газовый баллончик и похитили 7,5 миллионов рублей, предназначавшихся для выплаты пенсий. Забрав деньги, преступники скрылись на автомобиле "Жигули" четвертой модели.

К вечеру в день нападения полицейские установили личность наводчика и вышли на остальных злоумышленников. В субботу ранним утром один из предполагаемых грабителей был задержан при попытке покинуть Москву.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.