Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Подростом провалился под асфальт в Братске

В центре города Братска в Иркутской области 13-летний подросток, который возвращался вечером домой, провалился в промоину в асфальте. Когда почва ушла из-под ног мальчика, он по шею оказался в горячей воде, так как там проходила канализационная сеть, пишет Еженедельник Россия. Подростку удалось выбраться самостоятельно.

"Я почувствовал треск и оказался в воде. Я сначала не понял, в чем дело. Попытался выбраться — понял, что не могу! Шли взрослые дяденьки, я им два раза крикнул: "Помогите!", они не отозвались. Я сам на руках поднялся. У меня вся одежда закостенела. Я еле-еле домой пришел", - приводит LifeNews слова пострадавшего Артура Герасимова.

Утром мать подростка обратилась в коммунальную службу, где ей предложили материально компенсировать "доставленные неудобства". Спустя несколько часов после обращения матери подростка коммунальщики залатали яму, однако женщина успела сделать несколько фотографий промоины, в которой едва не погиб ее сын.

По информации Аргументы.ру, мать подростка Ольга Березина обратилась с заявлением в прокуратуру. Жалоба принята, в настоящее время прокуратура Центрального округа Братска проводит доследственную проверку.

Более трагично закончилось ЧП в Брянске, которое произошло около двух недель назад. Как писал Newsinfo, Женщина с коляской провалилась в промоину в асфальте в районе памятника летчикам в Советском районе Брянска в воскресенье, 8 января, около 14:00. Мать ребенка удалось спасти, а малыша унесло подземным течением. Прибывшие на место сотрудники МЧС вели поисковые работы и ночью. Позже стало известно, что в центре Брянска возле одной из городских елок в парковой зоне лопнула труба коллектора около метра в диаметре.

Как сообщает Вести.ру, губернатор Брянской области Николай Денин заявил, что причину трагедии обязательно установят. Глава региона поручил проверить в областном центре другие опасные участки. По мнению губернатора области, провал над канализационным коллектором в Брянске могла спровоцировать теплая погода.

"Труба коллектора имеет свежий облом", - отметил Николай Денин, предположив, что через образовавшееся в трубе отверстие вода потихоньку вымывала песок, и, в конечном итоге, плитка обвалилась под вымытый песок. "Это просто предположение и не более, - подчеркнул брянский губернатор. - Сейчас сделаем анализ и посмотрим, что где происходит. Мы проверим все, примем меры абсолютно, чтобы, не дай бог, что-то не повторилось".

По информации BaltInfo, в поисках принимали участие более 120 специалистов городских служб. Тело ребенка спасатели нашли на очистных сооружениях спустя сутки.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана посоветовали воздержаться от посещения РФ на любых видах транспорта.

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Государственную Думу России внесли законопроект о повышении эффективности федерального контроля в сфере миграции.

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Президент России Владимир Путин заявил, что всем гражданам страны нужно создать равные возможности, независимо от региона, где они живут.