Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В Брянске ищут малыша, провалившегося в коллектор

Мальчика, провалившегося в промоину в асфальте в Брянске, до сих пор не нашли. Ночные поиски полуторагодовалого ребенка, провалившегося в коллектор 8 января в центре Брянска, результатов не принесли результатов, пишет "Аргументы.ру".

Женщина с коляской провалилась в промоину в асфальте в районе памятника летчикам в Советском районе Брянска в воскресенье, 8 января, около 14:00. Мать ребенка удалось спасти, а малыша унесло подземным течением. Прибывшие на место сотрудники МЧС вели поисковые работы и ночью. Позже стало известно, что в центре Брянска возле одной из городских елок в парковой зоне лопнула труба коллектора около метра в диаметре.

Как сообщает Вести.ру, губернатор Брянской области Николай Денин заявил, что причину трагедии обязательно установят. Глава региона поручил проверить в областном центре другие опасные участки. По мнению губернатора области, провал над канализационным коллектором в Брянске могла спровоцировать теплая погода.

"Труба коллектора имеет свежий облом", - отметил Николай Денин, предположив, что через образовавшееся в трубе отверстие вода потихоньку вымывала песок, и, в конечном итоге, плитка обвалилась под вымытый песок. "Это просто предположение и не более, - подчеркнул брянский губернатор. - Сейчас сделаем анализ и посмотрим, что где происходит. Мы проверим все, примем меры абсолютно, чтобы, не дай бог, что-то не повторилось".

ПО информации BaltInfo, в поисках участвуют более 120 специалистов городских служб. К настоящему моменту были обнаружены лишь сапожки ребенка. У места трагедии находится руководство городских и специальных служб. Спасатели МЧС, сотрудники горводоканала и водолазы приступили к повторному полному обследованию коллектора. Для работы в недоступных для человека местах юудет задействована специальная техника. Возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка, которого из-за провала тротуарной плитки унесло в канализационный коллектор.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электромобиль Lean3, разработанный совместно с японскими и тайваньскими производителями.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.