
В Ивановской области тяжело ранен глава УФАС
В понедельник в результате покушения тяжелые ранения получил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области Александр Боровков. Неизвестный расстрелял его рядом с местом работы главы УФАС. Как сообщает Аргументы.ру, в Боровкова были произведены два выстрела, один - в ногу, другой - в живот.
Пострадавший был госпитализирован, в насятощее время медики оценивают его состояние как тяжелое.
"Сегодня утром на Боровкова было совершено покушение. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в больнице", - цитирует РИА Новости слова главы пресс-службы ФАС России Ирины Кашуниной.
В свою очерель Кошунина сообщила, что в руководителя УФАС стреляли трижды: два раза - в грудь, один - в живот. Как сообщают в региональном следственном управлении, следователи выехали на место для проведения следственных действий.
"Состояние (Боровкова) крайне тяжелое. Идет операция. Преступники предположительно скрылись на автомашине ВАЗ 2110 вишневого цвета. Приметы преступника: на вид 25-30 лет, рост 165-170, вязаная шапка серого цвета, темные очки, серая куртка до пояса, темные брюки. Все кто может помочь информацией просьба звонить по тел 328000", - цитирует Свободная пресса сообщение в Твиттере начальника полиции региона Александра Римского.
Александр Боровков родился 29 апреля 1960 года в городе Иваново. В 1985 году окончил Ивановский текстильный институт. В 2009 году получил второе высшее образование по специальности "Государственное и муниципальное управление". С января 2005 года занимает пост руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru