Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Чайка: В 2011 году в РФ выявлено 31 тысяча коррупционных преступлений

По информации, обнародованной сегодня на координационном совещании руководителей правоохранительных органов России генеральным прокурором страны Юрием Чайкой, в 2011 году в России выявлено свыше 31 тысячи преступлений, связанных с коррупцией, треть из них - факты взяток. Как передает "РБК", цитируя слова Чайки, в нынешнем году число выявленных взяткополучателей вдвое превысило число взяткодателей.

Всего, по словам генпрокурора, в этом году в стране выявлено 255 тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Из 50 тысяч расследованных преступлений коррупционной направленности только 1 процент квалифицирован как преступления, совершенные организованной группой.

Напомним, ранее сегодня сообщалось об очередном взяточнике в погонах, которого удалось задержать сотрудникам правоохранительных органов Подмосковья. В частности, сообщалось, что возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела полиции г.Пушкино межмуниципального управления МВД России "Пушкинское" подполковника полиции Игоря Царева и его заместителя - подполковника Владимира Губского. Высокопоставленные сотрудники полиции подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.290 УК РФ. Это получение взятки в крупном размере.

А "Росбалт" сообщал о курьезном случае, связанном с задержанием коррумпированного полицейского. На днях было возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего инспектора ДПС взвода ДПС ОГИБДД УМВД России по городскому округу Железнодорожный Московской области.

Следователи выяснили, что старший лейтенант полиции, находясь в помещении стационарного поста ДПС, получил взятку от местного жителя в размере 6 тысячи рублей за предоставление возможности к дальнейшему передвижению автомобиля. По факту получения взятки он был задержан. Однако во время задержания полицейский попытался спрятать деньги и сжечь их, но не успел. Вещественное доказательство было обнаружено в кабинете незадачливого взяточника в обуглившемся состоянии.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.