Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Подмосковье задержан очередной полицейский-взяточник

Сегодня стало известно о том, что за взяточничество в Московской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела полиции г.Пушкино межмуниципального управления МВД России "Пушкинское" подполковника полиции Игоря Царева и его заместителя - подполковника Владимира Губского. Как передает "РБК" со ссылкой на Управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ, высокопоставленные сотрудники полиции подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.290 УК РФ. Это получение взятки в крупном размере.

По версии следствия, В.Губский и И.Царев потребовали от генерального директора коммерческой фирмы, занимающейся на территории Пушкинского района Московской области строительно-монтажными работами, ежемесячной передачи денежных средств в размере 200 тысяч рублей, угрожая привлечением к уголовной ответственности и созданием непреодолимых трудностей в деятельности организации.

Предприниматель обратился в подразделение собственной безопасности МВД России по Московской области. Офицеры полиции были задержаны в помещении ресторана "Зеленая роща" в Мытищинском районе Московской области при получении требуемых денежных средств.

Накануне "Московский комсомолец" сообщал о взяточниках в погонах уже из непосредственно столицы. Речь идет о дознавателе ОВД по району Замоскворечье. Как пояснили в интервью журналистам в пресс-службе УВД по Центральному округу, 21 декабря в служебном кабинете ОМВД, расположенного на улице Пятницкой, сотрудниками ОСБ УВД по ЦАО при получении взятки в сумме 30 000 рублей задержан дознаватель старший лейтенант полиции. Он вымогал деньги за прекращение уголовного дела.

А о совсем уж комичном случае получения взятки сотрудником правоохранительных служб писал "Росбалт". Так, на днях было возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего инспектора ДПС взвода ДПС ОГИБДД УМВД России по городскому округу Железнодорожный Московской области. Его подозревают в получении взятки. Следователи выяснили, что старший лейтенант полиции, находясь в помещении стационарного поста ДПС, получил взятку от местного жителя в размере 6 тысячи рублей за предоставление возможности к дальнейшему передвижению автомобиля. Однако по факту получения взятки он был задержан. Однако во время задержания полицейский попытался спрятать деньги и сжечь их, но не успел. Вещественное доказательство было обнаружено в кабинете незадачливого взяточника в обуглившемся состоянии.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.