Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

150 индийцев погибли от отравления метилом

В Индии количество жертв отравления метиловым спиртом достигло 150 человек, еще около 350 индийцев с синдромом интоксикации находятся в местных больницах. По словам врачей, число погибших может возрасти, сообщает в пятницу ИТАР-ТАСС со ссылкой на индийский телеканал NDTV.

В настоящий момент арестованы 10 человек, которые, по мнению следствия могут быть причастны к изготовлению и продаже поддельного алкоголя. Сообщается, что в числе отравившихся есть дети.

Накануне Newsinfo сообщал о 60 погибших в результате отравления некачественной алкогольной продукцией. Все погибшие и пострадавшие пили произведенное кустарным способом спиртное в дешевом заведении рядом с железнодорожной станцией Сангрампур в 50 километрах от столицы штата Западная Бенгалия города Колката (Калькутта). В ночь на среду многие почувствовали себя плохо. Первые умершие были зафиксированы в среду утром. Потом число жертв "паленого" спиртного стало стремительно расти.

Как сообщил прессе представитель местного управления здравоохранения, причиной гибели людей стало отравление метилом. Большинство отравившихся - чернорабочие, рикши, небогатые крестьяне.

Главный министр штата Западная Бенгалия Мамата Баннерджи заявила, что правительство штата берет под контроль расследование этого инцидента.

Она призвала общественность помочь властям в борьбе с незаконными производителями спиртного. В округ, где произошло отравление, прибыли представители руководства полиции штата, чтобы провести расследование. Власти направили в регион бригаду врачей.

Власти уже арестовали четырех продавцов самодельноного алкоголя. Разгневанная толпа местных жителей разрушила и подожгла заведение, в котором отравились люди, сообщает РИА Новости.

Произошедшее даже спровоцировало политический скандал. В парламенте штата Западная Бенгалия представители оппозиционной Коммунистической (марксистской) партии Индии потребовали от правительства штата выступить с заявлением по поводу инцидента, пишут Дни.ру.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.