Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Число жертв нового землетрясения в Турции возросло до 40

Число жертв нового землетрясения, произошедшего в турецкой провинции Ван, возросло до 40 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Землетрясение произошло в провинции Ван в среду вечером, его эпицентр находился в уезде Эдремит. От подземного толчка разрушено 25 зданий, в том числе два отеля, школа и ряд жилых домов. В 22 домах никто не проживал.

На месте работают спасатели и бригады "скорой помощи". По данным турецких СМИ, в результате землетрясения пострадало около 100 человек. Спасатели извлекли живыми из-под завалов 30 человек.

Как отмечается, большинство разрушенных зданий получили серьезные повреждения еще во время предыдущего сейсмического катаклизма и потому пустовали. В разрушенной шестиэтажной гостинице жили преимущественно журналисты и работники спасательных служб, приехавшие в Ван после предыдущего землетрясения, сообщает "Интерфакс".

Читайте подробней: Новое землетрясение в Турции

В конце октября в той же провинции Ван произошло землетрясение магнитудой 7,2. Жертвами трагедии стали более 600 человек. "На прошлой неделе власти говорили, что мы можем вернуться в свои дома. Но посмотрите, что здесь сейчас творится! Никому нельзя верить", - жалуется один из местных жителей, сообщают "Вести".

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.