Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Родственники Кудоярова намерены добиваться его реабилитации

Защита скончавшегося в СИЗО директора московской школы Андрея Кудоярова, обвиненного во взяточничестве, будет добиваться прекращения против него уголовного дела по реабилитирующим основаниям, заявил один из адвокатов Кудоярова Владимир Козин, передает "Интерфакс".

"Родственники и адвокаты Андрея Кудоярова намерены добиваться его полной реабилитации", - заявил Козин. По его словам, вина директора "ничем не подтверждена".

"Мы будем настаивать на прекращении дела по реабилитирующим основаниям, а также требовать компенсации вреда", - подчеркнул юрист, сообщает "Взгляд".

Читайте также: Смерть директора в СИЗО поссорила прокуроров и следователей

Кудояров скончался 8 октября в московском СИЗО №3, по предварительным данным, от острого обширного инфаркта. Его задержали после того как он, по данным следствия, в своем кабинете потребовал от родителей взятку в размере 240 тысяч рублей, напоминает РИА Новости. Дело Кудоярова вызвало широкий общественный резонанс.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.