Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Кризис в Сирии привел к росту напряженности в мире - лидер оппозиции

Кризис в Сирии привел к усилению напряженности во всем мире и может стать камнем преткновения для всего международного сообщества, заявил один из лидеров внутренней сирийской оппозиции, член руководства Народного фронта за перемены и освобождение (НФПО) Кадри Джамиль, передает РИА Новости.

"Принимая во внимание угрозы (вмешательства во внутренние дела Сирии) со стороны США и Запада в целом, сирийский кризис уже привел к росту международной напряженности и может угрожать миру во всем мире", - сказал Джамиль на пресс-конференции в Дамаске по итогам визита делегации НФПО в Россию.

Так, вето, наложенное Россией и Китаем на резолюцию СБ ООН gо Сирии, вызвало недовольство большинства стран Запада. По мнению Джамиля, решить сирийскую проблему можно при соблюдении двух условий: недопущения внешнего вмешательства в дела страны и скорейшего начала "серьезного всеобъемлющего национального диалога", сообщает РБК.

"Россия готова содействовать этому. Нам дали понять, что от всех от нас требуется ускорить его начало", - отметил представитель оппозиции.

Читайте также: Сирийцы вышли на митинг, чтобы поблагодарить Москву и КНР

Накануне оппозиция Сирии поблагодарила Россию и Китай за вето в Совете Безопасности ООН, поскольку выступает против вмешательства других государств во внутренние дела страны, заявил лидер Сирийской национально-социальной оппозиционной партии Али Хайдар на пресс-конференции в Москве.

"Мы хотели бы поблагодарить Россию и Китай за вето в Совете Безопасности ООН. Оно поможет продлить существование единой Сирии", - подчеркнул Хайдар, отметив, что "подлинные реформы в Сирии - это веление времени", и они должны проводиться путемдиалога всех заинтересованных в них сторон,пишет КП.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.