Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Мигалку на автомобиле Гудкова зафиксировали камеры - источник

Столичные инспекторы, остановившие автомобиль депутата Госдумы Геннадия Гудкова за езду по резервной полосе не составляли на него протокол, но зафиксировали в рапорте, что на машине была установлена незаконная "мигалка", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читайте также: Депутата Геннадия Гудкова лишили водительских прав

"Депутата, который управлял личной автомашиной Audi Q7, остановили на Большом Каменном мосту. Он грубо нарушил ПДД, выехав на резервную полосую. Кроме того, при проверке выяснилось, что на радиаторе его иномарки незаконно установлен стробоскоп для подачи световых импульсов", - рассказал источник.

Читайте также: Гудков заявил, что ездит без "мигалки"

По его словам, остановившим его сотрудникам полиции депутат заявил, что торопится на совещание, отдал им права и свидетельство о регистрации ТС, после чего уехал, сообщает "Взгляд".

"С учетом того, что Гудков обладает депутатской неприкосновенностью, инспекторы ГАИ не составляли в отношении него административный протокол. По итогам был написан рапорт, в котором подробно изложены все обстоятельства случившегося, он направлен в вышестоящие инстанции для принятия соответствующего решения", - подчеркнул источник.

Он заверил, что у правоохранительных органов имеется соответствующая видеозапись. "Все общение депутата с сотрудниками ГАИ фиксировалось на камеру", - сказал он, напомнив, что за незаконную установку спецсигналов и езду по "встречке" Административный кодекс предусматривает лишение прав на длительный срок, пишет Газета.ру.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.