Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Москве идет охота на нелегальные "мигалки"

Сотрудники правоохранительных органов при участии инспекторов спецбатальона ГИБДД проводят операцию по поиску автомобилей с нелегально установленными спецсигналами.

Как передает РСН, с самого утра в центре Москвы инспекторы и сопровождающие их люди в штатском останавливают машины с "мигалками" и спецномерами на предмет проверки легальности документов на их установку.

Как уточняет "За рулем", проверки устраиваются на Новом Арбате, Знаменке и Боровицкой площади. Согласно утверждениям очевидцев, бдительные правоохранители останавливают даже автомобили. Выезжающие из-за стен Кремля.

Читайте также: Водитель Шойгу опозорил "мигалку"

Metro отмечает, что помимо обнаружения нелегальных "мигалок" перед участниками операции поставлена задача по проверке законности выдачи различных документов и пропусков, дающих водителям транспортного средства определенные преимущества. Подделки изымаются у их хозяев, против которых составляется протокол об административном нарушении.

Отметим также, что Федерация автовладельцев России неоднократно проводила пикеты на Кутузовском проспекте против использования мигалок на машинах чиновников. Они проходят под лозунгами: "Мигалки позор России″, "Настоящему мужчине мигалка не нужна″ и "Слуга народа! Снимай мигалку″.

Читайте также: Если вы не Михалков - соблюдайте ПДД

Федерация автовладельцев призывает сочувствующих граждан поддерживать акции против мигалок.

Как сообщает "Независимая газета″, пикантность этим протестным митингам придает то, что, именно рядом с Триумфальной аркой прерывается спецполоса и машины с мигалками вынуждены встраиваться в общий поток. Объехав арку, машины со спецсигналами снова вырываются на простор спецполосы.Водители, лишенные мигалок, зачастую приветствуют демонстрантов, сигналят им, а те радостно машут в ответ.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.