Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Николай Валуев провел обряд камлания для обнаружения йети в Кузбассе

В обряде камлания у ритуального костра в Горной Шории (юг Кузбасса) принял участие известный российский боксер Николай Валуев.

Экс-чемпион мира по версии WBA задобрил духов и попросил у них содействия в поисках снежного человека, передает РИА Новости в четверг.

Знаменитый спортсмен повязал ленточку на священной березе и загадал желание.

Нашествие монстров

Мистическая церемония прошла на вершине высотой около 300 метров, которая называется у коренного населения "Горой любви" и с древних времен считается священной. Она расположена в устье горных рек Мрассу и Пызас, неподалеку от поселка Усть-Кабырза.

После обряда участники экспедиции во главе с Валуевым отправились к Азасской пещере, где предположительно обитает снежный человек, отмечает Взгляд.

Путь к пещере лежит через глухую тайгу, поэтому экспедиция передвигается на грузовиках-вездеходах. Часть пути участники пройдут пешком, а еще один участок маршрута им придется преодолеть на лодках.

Сообщения об обнаружении в Горной Шории, в глухой тайге неких человекообразных существ, покрытых шерстью, ростом полтора-два метра, распространяли местные охотники с 2009 года, передает Росбалт.

В течение 2009-2011 годов в парках и скверах региона появилось несколько памятников легендарному снежному человеку, а кузбасские туркомпании незамедлительно начали предлагать экскурсии в "пещеру йети". Осенью 2010 года в Шории установлен официальный праздник - День снежного человека (отмечается в день открытия горнолыжного сезона). Губернатор региона Аман Тулеев пообещал заплатить один миллион рублей, тому, кто найдет и приведет к нему "реликтового гоминида", уточнив, что также выпьет чаю с удачливым охотником и пойманным "снежным человеком".

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

В Пекине проходит международный автосалон, и эксперты выделили основные автомобильные новинки, которые ожидаются в России.