Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Нашествие монстров

На пространстве бывшего Советского Союза в последнее время все чаще стали появляться разные монстры. На юге Кемеровской области, в Горной Шории, в три раза увеличилось количество «снежных людей». Из-за увеличения популяции они испытывают недостаток в еде, поэтому их чаще стали замечать на краю поселков. Примерно месяц назад две девушки из села Чемер (Черниговская область) увидели «козьего вампира» - чупакабру. Когда отец одной из них убил чудище, то оно оказалось меньше той особи, которую ранее видели селянки. Местные жители считают, что у этих кровососов наступил период активного размножения.

- Число снежных людей в Горной Шории увеличилось втрое, сейчас их здесь около 30 особей, - сообщает на сайте Тольятти-Новости директор Международного центра гоминологии, кандидат исторических наук Игорь Бурцев. - Появились новые тропы, которые прокладывают эти существа параллельно людским тропам. Увеличилось количество маркеров-меток, которые гоминиды оставляют после себя.

Маркеры-метки, или знаки-патераны (цыганское слово, которое вошло в английский язык - patteran - пучки травы, листьев, чем цыгане отмечали пройденный путь) - это конструкции из веток, похожие на примитивные шалаши.

По словам Бурцева, в Горную Шорию ушли все гоминиды из соседнего Алтайского края, где в этом году бушевали сильные лесные пожары. Во время таежной экспедиции ученый записал 15 свидетельств очевидцев. В поселке Усть-Кабырза отмечены кражи баранов и кур. Медведи, по словам специалиста по изучению йети, не утаскивают домашних животных с собой. Кроме того, между снежными людьми и медведями существует межвидовая конкуренция, которая обострится в октябре и ноябре, когда пищи станет еще меньше.

Весной 2010 года житель поселка Сензаские Кичи в Горной Шории Афанасий Кискоров спас необычного утопающего. Как пишет «Комсомольская правда», этот деревенский доброхот при помощи палки помог выбраться из реки «снежному человеку». О чем моментально уведомил представителей администрации Таштагольского района. Кискоров и другие очевидцы рассказали, что йети был выше двух метров, а все его тело покрывала бурая шерсть. Людей он никак не отблагодарил. Вылез на сушу и ушел прочь.

Директор Международного центра гоминологии Игорь Бурцев прибыл в Горную Шорию вместе с журналистами федеральных СМИ для участия в очередной научно-журналистской экспедиции «По следам снежного человека». Поводом для её организации послужили новые факты, подтверждающие существование «снежных людей» в районе Азасской пещеры и неоднократное появление в этом районе Кузбасса странных светящихся объектов округлой формы, заснятых на видео.

У чупакабры, которую убили на Украине, голова похожа на собачью, с клыками, тело кенгуру, хвост опоссума, только без шерсти. Зверь оказался гораздо меньших размеров, чем тот, которого видели на сельской дороге девушки. Они уверяют, что это детеныш виденного ими монстра. На улицу после заката солнца они не выходят. Где-то на окраине села прижилась взрослая пара этих существ. Ночью слышно как мама-чупакабра тоскует по своему малышу. Местный председатель собирался даже объявить облаву на «козлососов».

Дохлую тушку отвезли ветеринарам, которые установили, что это двухмесячный самец практически лишенный шерсти. У неизвестного науке существа неестественно большой хвост, пять пальцев на передних лапах, четыре - на задних, длинные уши и острые клыки. У него отсутствует толстый отдел кишечника, а слепой отросток очень мал. При вскрытии желудка нашли только ягоды шелковицы. Как сообщил портал NEWSru.ua, настоящего исследования ветеринары не проводили, а тело якобы чупакабры кремировали. Зоологи убеждены, в Евразии таких животных не водится. Доказательств существования существа, которое условно называют на испанский лад «чупакабра», в настоящее время не существует. Для криптозоологов она стала таким же нарицательным персонажем, как «снежный человек», для гоминологов.

Выдающийся философ и психолог Карл Густав Юнг полагал: «История древнего Египта уже научила нас тому, что к концу каждого «платонического месяца» (период между сменой знаков весеннего равноденствия - 2160 лет) и к началу следующего дают о себе знать явления психической трансформации». Рассуждая о феномене НЛО, швейцарский ученый пришел к выводу, что «люди видят нечто, но что это - неизвестно». Встреча с похожими непонятными явлениями, как падающие с неба жабы, красный дождь, драконы и василиски, йети, чупакабра или лох-несское чудовище, - могут быть либо еще непознанными природными феноменами, либо следствием психической установки.

Так рассуждал и Юнг: «В нашем сознании доминирует воля к рациональной ясности, презирающая любые «оккультные» тенденции, однако последние уверенно обнаруживают себя в сфере бессознательного».

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.