Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Родители погибшего студента Агафонова смогут получить госзащиту

Родители скончавшегося от удара чемпиона мира по самбо борца Мирзаева студента Ивана Агафонова смогут получить госзащиту в случае реальной угрозы их жизни. Об этом в среду сообщил источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах Москвы.

Читайте также: Расул Мирзаев. Искусство убивать

"Родителям скончавшегося Ивана Агафонова могут предоставить госзащиту в случае реальной угрозы жизни. Человек может обратиться с просьбой о госзащите, если есть реальная угроза его жизни или существует возможность такой угрозы," - уточнил сотрудник правоохранительных органов.

"Решение о предоставлении защиты принимается в течение трех дней после вынесения следователем соответствующего постановления, - уточнил собеседник агентства. - В случае с родителями Ивана Агафонова, если защита будет предоставлена, ее будет осуществлять подразделение Главного управления МВД РФ по Москве".

Шестаков: трагедия с участием Мирзаева - несчастный случай.

Предоставление госзащиты находится в компетенции ведущего уголовное дело следователя. Он выносит соответствующее постановление или отказ в госзащите, пишет Газета.Ru.

Как напоминает Взгляд, 19-летний студент Иван Агафонов скончался в больнице через несколько дней после ссоры с Расулом Мирзаевым, в ходе которой чемпион по боям без правил нанес ему удар в голову.

Мосгорсуд 23 августа отменил постановление низшего суда об освобождении Мирзаева под залог в 5 млн рублей, оставил его под стражей и направил материалы на новое рассмотрение в тот же суд.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.