Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Шестаков: Трагедия с участием Мирзаева - несчастный случай

Инцидент между известным бойцом Расулом Мирзаевым и студентом Иваном Агафоновым, в результате которого последний скончался, является несчастным случаем, заявил президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, передает РИА Новости.

"Такие ситуации могут произойти с кем угодно, с представителями любого вида спорта. Я не думаю, что Расул Мирзаев сделал это специально. Произошел в некотором смысле несчастный случай - он же не наносил удар, чтобы убить человека", - сказал Шестаков.

"Ничего хорошего в случившемся нет. Те, кто занимается борьбой, наоборот стараются (в подобных ситуациях) не применять приемы, потому что понимают, что имеют преимущество. И применение происходит лишь тогда, когда они кого-то защищают", - считает глава Международной федерации самбо.

"К сожалению, молодые люди часто конфликтуют, и иногда дело доходит до рукопашной. А в таких стычках и перепалках порой бывает всякое", - заключил Шестаков.

Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев был задержан в пятницу после допроса по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений 19-летнему студенту, от которых тот впоследствии скончался, напоминает "Интерфакс".

"Расул Мирзоев задержан следователем ГСУ по Москве в порядке статьи 91 по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего)", - сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Читайте также: Чемпион по самбо убил студента в Москве одним ударом

"Конфликт произошел 13 августа в центре Москвы у ночного клуба "Гараж". В ссоре Мирзаев нанес студенту Ивану Ангафонову удар, после которого последнему понадобилась срочная помощь врачей", - рассказал в пятницу источник в правоохранительных органах столицы, сообщают "Вести".

Медики четверо суток боролись за жизнь молодого человека, но он скончался, не приходя в сознание.

20 августа Замоскворецкий суд Москвы перенес рассмотрение ходатайства об аресте чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, подозремого нанесении побоев, приведших к смерти человека, на 22 августа, при этом содержание под стражей спортсмена продлено на 72 часа - до 23 августа.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.