Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На Ставрополье осудили 62-летнего педофила

62-летний житель Ставропольского края Дмитрий Новоселов был признан виновным в совершении 11 преступлений против половой неприкосновенности детей, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Подсудимый приговорен к 13,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года", - сообщили в СК по краю.

Следователи выяснили, что пожилой мужчина с мая по сентябрь прошлого года познакомился с тремя малолетними девочками и двумя мальчиками, проживавшими с ним по соседству, расположил их к себе, после чего приводил домой и совершал с детьми развратные действия.

Напомним, накануне президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму поправки в Уголовный кодекс РФ и другие законодательные акты, ужесточающие ответственность за педофилию, передает РИА Новости со ссылкой на источник в аппарате нижней палаты парламента во вторник.

Сообщается, что документ направлен на "повышение эффективности противодействия поражающим свой жестокостью преступлениям", совершаемым против половой неприкосновенности детей, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

По сообщению источника, законопроект устанавливает особый порядок применения принудительных мер медицинского характера к лицам, совершившим преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Основанием для применения указанных мер является решение суда, принимаемое с учетом заключения обязательной психиатрической экспертизы, передает РИА Новости. Известно, что законопроект включает в себя добровольный порядок применения комплекса мер медицинского характера в отношении педофилов. В этот комплекс может входить в частности химическая кастрация.

Как сообщалось ранее, весной этого года предложение Дмитрия Медведева о химической кастрации педофилов нашло поддержку среди женщин-депутатов из "Единой России". Дамы одобрительно высказались относительно этого предложения и даже заявили, что подобная мера должна быть обязательной, пишет РБК.

По мнению депутатов, людей, посягнувших на половую неприкосновенность несовершеннолетних необходимо сажать на пожизненный срок. По словам руководителя фракции Татьяны Яковлевой, если бы не мораторий на смертную казнь, действующий в России, педофилов и вовсе стоило бы расстреливать, пишет «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, недавно итель Омска, совершавший развратные действия в отношении шести несовершеннолетних девочек в возрасте от 10 до 15 лет получил всего три года тюрьмы, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Он признан виновным в совершении 23-х преступлений, предусмотренных ст.135 УК РФ (развратные действия)", - сообщает СУ СКР по Омской области. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Источник также отметил, что осужденный мужчина вину свою признал, и дело рассматривалось в особом порядке судопроизводства.

В конце апреля сотрудники правоохранительных органов Подмосковья задержали подозреваемого в изнасиловании девочки в лифте одного из домов, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным оперативников, задержанный ранее совершил около 40 подобных преступлений.

Как удалось выяснить следователям, 7 апреля задержанный Олег Косаре визнасиловал несовершеннолетнюю девочку, находясь в лифте одного из домов по улице Осенней в Серпухове.

"При обыске в его (Косарева) квартире следователями и криминалистами обнаружены и изъяты предметы, имеющие непосредственное отношение к совершению им преступлений сексуального характера на территории города Серпухова", - сообщили в СК.

Ранее, по сообщению СК, суд признал Косарева виновным в совершении 40 изнасилований, при этом сам обвиняемый признавался в совершении 130 преступлений подобного рода.

Как сообщалось ранее, в Курске правоохранители задержали анестезиолога-реаниматолога городской больницы, изнасиловавшего девочку, находившуюся под наркозом. 15-летняя школьница была доставлена в отделение анестезиологии-реанимациигородской клинической больницы имени Короткова. Девочку осмотрел врач Аркадий Головин. Не установив точного диагноза мужчина назначил вновь прибывшей пациентке уколы сильнодействующих лекарств "Реланиум" и "Фенорелаксан", обладающих снотворным гипнотическим эффектом и миорелаксирующим действием. После того, как девушка уснула, врач снял с нее одежду и тал прикасаться руками к телу девушки, снимая процесс на камеру мобильного телефона. Спустя некоторое время анестезиолог сказал медсестре сделать девочке еще один укол "Фенорелаксана", а ночью снова зашел к девушке в палату, снял с нее одежду и изнасиловал.



Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.