Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Курске врач изнасиловал девочку, находившуюся под наркозом

В Курске анестезиолог-реаниматолог городской больницы обвиняется в изнасиловании 15-летней девочки, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Следователям удалось выяснить, что врач изнасиловал девушку после того, как усыпил ее сильнодействующими лекарствами.

15-летняя школьница была доставлена в отделение анестезиологии-реанимации городской клинической больницы имени Короткова. Девочку осмотрел врач Аркадий Головин. Не установив точного диагноза , мужчина назначил вновь прибывшей пациентке уколы сильнодействующих лекарств "Реланиум" и "Фенорелаксан", обладающих снотворным гипнотическим эффектом и миорелаксирующим действием. После того, как девушка уснула, врач снял с нее одежду и стал прикасаться руками к телу девушки, снимая процесс на камеру мобильного телефона. Спустя некоторое время анестезиолог сказал медсестре сделать девочке еще один укол "Фенорелаксана", а ночью снова зашел к девушке в палату, снял с нее одежду и изнасиловал.


Ночью врач пришел в палату к школьнице, снял с нее одежду и стал насиловать. Почувствовав боль , девушка очнулась, однако в связи с своим состоянием не смогла оказать извергу сопротивления и даже позвать на помощь.

В отношении врача-педофила следственные органы возбудили уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей), передано в суд. Согласно санкции статьи, врачу грозит до 15 лет лишения свободы с лишением права заниматься определенными видами деятельности на срок до 20 лет.

Осенью прошлого года жертвами медика-педофила стали три пациентки люберецкой больницы. Следственное управление СКП по Московской области сегодня возбудило уголовное дело в отношении 44-летнего врача-травматолога Люберецкой детской горбольницы. Он подозревается в изнасиловании и совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних пациенток.

«Как установлено, 2 ноября около 2.00 МСК врач, будучи пьяным, в одной из палат травматического отделения Люберецкой детской городской больницы совершил насильственные действия сексуального характера и развратные действия в отношении трех спящих девочек - в возрасте 12 и 13 лет, - заявила Юлия Жукова, официальный представитель Следственного управления СКП по Московской области, пишет Росбалт.

В марте прошлого года похожий инцидент произошел в Удмуртии. 45-летний врач-рефлексотерапевт районной больницы в городе Завьялово изнасиловал 11-летнюю пациентку. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ, жертвой насильника оказалась 11-летняя девочка, находившаяся на обследовании в детском отделении Завьяловской районной больницы.

Следствие считает, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, под предлогом медицинского осмотра, вечером завел девочку в свой рабочий кабинет и совершил над ней насилие.

По данному факту возбуждено уголовное по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Если вина подозреваемого будет доказана - ему будет грозить срок до 20 лет лишения свободы, пишет svpressa.ru.

Три года назад жертвой врача-насильника стала жительница Австралии.

Пострадавшая, чье имя держится в тайне, некогда была мужчиной, но сделала операцию по смене пола. С тех пор в ее душе поселилась смута, и она страдает от внутреннего противоречия между своим мужским и женским началами. Из-за этого женщина неоднократно пыталась свести счеты с жизнью. Последний раз она пробовала наложить на себя руки в июне 2007 года.

В своих показаниях жертва извращенца в белом халате рассказала, что ранее она успела примерно 100 раз побывать в больнице Саншайн, и ничего похожего с ней не происходило. После очередной попытки суицида женщина с изрезанными запястьями вновь обратилась за помощью, и ее назначили на прием к врачу Хамиду.

Во время осмотра похотливый доктор как бы ненароком коснулся сначала ее шеи, потом губ и даже груди. Заподозрив неладное, женщина подумала о том, чтобы покинуть больницу и уехать на первом же попавшемся такси. Однако врач предусмотрительно уверил пациентку, что "не собирается заниматься с ней сексом, поскольку он находится при исполнении своего служебного долга".

Позднее пострадавшая покинула здание больницы, вернулась домой и улеглась спать, но ночью ее разбудил телефонный звонок. На другом конце провода оказался доктор Хамид. Он поинтересовался, одна ли она дома, и попросил разрешения приехать, пишет grafru.ru. Приехав домой к своей пациентке, врач изнасиловал ее. Женщина не смогла оказать медику сопротивления.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.