Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Грязные зубы снижают потенцию - ученые

Китайские ученые из медицинского колледжа в Лучжоу пришли к неожиданному выводу. Оказывается, те мужчины, которые плохо следят за своими зубами, рискуют заработать проблемы с эрекцией.

К такому выводу специалисты пришли после опытов, проведенных на крысах. Медики выяснили, что у грызунов, которые страдали периодонтитом (воспалением десен, которое у людей вызывает, в том числе, отсутствие ухода за зубами), есть проблемы с эрекцией. Позже медики выяснили, что крысы также имели проблемы с половой жизнью.

"Диагностирование и лечение периодонтита у пациентов, у которых отмечаются нарушения эрекции, может улучшить их сексуальную жизнь", - заявили китайские ученые. При этом ученые отмечают, что необходимы дополнительные исследования, чтобы сказать наверняка о том, что люди имеют такие же проблемы, что и крысы.

Как сообщалось ранее, недавно американские ученые пришли к выводу, что справиться с чувстом одиночества человеку может помочь... горячая вода. По мнению специалистов из Йельского университета горячая ванна как ничто иное способна избавить от неприятного чувства одиночества, изолированности.

Исследования, которые провели ученые показали, что подавляющее большинство людей принимают ванну и душ, надеясь избавиться от этого неприятного чувства. Специалисты полагают, что чем чаще человек принимает ванну или душ, чем больше времени тратит на эти процедуры, тем сильнее он страдает от одиночества.

Ученые уверены, что именно тепло позволяет справиться с этой проблемой. Специалисты утверждают, что социальное и физическое тепло взаимозаменяемы.

А вот ученые из Университета Питсбурга (University of Pittsburgh School of Medicine) пришли к выводу, что залогом хорошего брака является сон. По словам исследователей, недосып является основной причиной плохих взаимоотношений между супругами, пишет РБК.

В ходе своего исследования специалисты выяснили, что долгий, счастливый брак будет только в том случае, если женщина хорошо высыпается ночью. Если же супруга плохо спит, на следующее утро неизбежны скандалы и ссоры. Примечательно, что мужской недосып никак не влияет на взаимоотношения партнеров.

"Мы обнаружили, что проблемы со сном влияют на отношения в семье, подобное состояние не связано с депрессией. Женщины, которые не могли заснуть накануне, сообщили, что на следующий день чувствовали себя угнетенно, и в семье наступал разлад. Это в поведении жен замечают и мужчины", - рассказывает профессор психиатрии из медицинской школы Университета Питсбурга (University of Pittsburgh School of Medicine) Венди Троксел. По словам специалиста, дамы в присутствии мужа спят гораздо лучше, нежели в одиночестве.

Свой доклад о сне женщин Троксел представила на конференции Объединенных обществ по проблемам сна (Associated Professional Sleep Societies, APSS) на этой неделе в Миннеаполисе. Специалист рассматривала связь между продолжительностью сна у женщин и семейными отношениями. Исследователь изучила 35 здоровых пар в возрасте 30 лет, наблюдая за ними в течение десяти суток, фиксируя, сколько им требуется времени, чтобы уснуть, а также продолжительность сна.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.