Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Надеждин: на съезде "Правого дела" Прохоров будет "великолепен" и "гениален"

Член федерального политсовета партии ″Правое дело″ Борис Надеждин заявил, что выступление бизнесмена Михаила Прохорова на съезде партии будет ″ярким и необычным″.

"На съезде ожидается яркое и новое для российской политики выступление Прохорова″, - передает слова Надеждина РИА ″Новости″. По его словам, олигарх во время своей ″абсолютно гениальной″ речи будет ″великолепен″.

Напомним, что ранее Михаил Прохоров заявил, что намерен возглавить партию "Правое дело". Как передает КП, соответствующее обращение было направлено ключевым сотрудникам группы ОНЭКСИМ, которых бизнесмен захотел проинформировать в первую очередь. При этом, до этого Прохоров всячески отрицал возможность своего присоединения к "Правому делу".

Читайте также: Прохорова отрядили на "Правое дело"

"После этого (отказа возглавить партию) я получил шквал звонков от коллег по цеху, друзей и близких, многих из вас, которые не поняли моего отказа. Поддержки своей позиции я не встретил ни у кого, даже у собственной сестры, которая терпеть не может политику", - поделился Прохоров сокровенным.

После напутствия сестры ("Миша, ты должен"), делец понял, что деваться ему некуда. "Я позвонил своему старому знакомому, который является одним из лидеров "Правого дела", и сказал, что если партия и его коллеги еще во мне заинтересованы, то я готов", - рассказал он, пишет Лента.ру.

Официально принять в партию Прохорова могут только на съезде, который должен состояться 25 июня в Центре международной торговли. По словам источника близкого к Прохорову, тот собирается полностью изменить "Правое дело": от философии до состава и целей.

Как пишет газета "Ведомости" со ссылкой на двоих знакомых бизнесмена, кандидатура Прохорова была согласована с руководством страны. По словам источников издания, Прохоров, прежде чем принять решение, встречался и с премьер-министром Владимиром Путиным, и с президентом Дмитрием Медведевым. Официально Белый дом и Кремль отказались от комментариев.

Читайте также: Керимов обогатит "Правое дело"

Сам Прохоров в беседе с радиостанцией "Коммерсантъ FM" накануне заявил, что не разговаривал с Путиным и Медведевым. На вопрос журналистов, было ли согласовано решение с тандемом, он ответил: "Я ни с кем его не согласовывал, потому что, на мой взгляд, есть гражданская позиция, и ее надо высказывать с точки зрения здравого смысла и в неэмоциональной форме".

Как сообщил "Коммерсанту" сопредседатель партии Леонид Гозман, согласие Прохорова стало результатом долгих переговоров и означает, что "монополия "Единой России" на власть закончилась".

Отметим, что президент России Дмитрий Медведев во время своей пресс-конференции заявил, что политическая ситуация в стране только выиграет, если партия ″Правое дело″ пройдет в парламент на ближайших выборах.

"Мне думается, что наш политический сектор только выиграет, если он увеличится в размере, если помимо тех, кто помогает выражать левые взгляды, тех, кто представляет левые взгляды в Государственной думе, и партий центра появятся все-таки представители правых, консервативных кругов″, - сказал глава российского государства.

По мнению Медведева, ″Правое дело″ в качестве парламентской партии сможет сделать Государственную думу РФ ″более представительной″.

Пока ни сам Прохоров, ни нынешние лидеры партии не готовы говорить о том, что "Правое дело" станет платформой для выдвижения Дмитрия Медведева кандидатом в президенты на второй срок. А еще один сопредседатель партии, глава организации предпринимателей "Деловая Россия" Борис Титов полагает, что "Правое дело" "не имеет никакой завязки ни на одного из лидеров тандема, и тот и другой лидер понимают, что России нужна правая партия".

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.