Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Волочкова не пойдет в "Правое дело"

Известная балерина Анастасия Волочкова опровергла слухи о том, что она собирается вступить в партию ″Правое дело″.

Как передают ″Аргументы и Факты″, Волочкова в своем микроблоге отметила,что не ″получала приглашения от партии и, более того, не вставала в ряды партийных ячеек″. При этом она подчеркнула, что очень уважает деятельность бизнесмена Михаила Прохорова, который в скором времени должен быть официально утвержден в качестве руководителя партии.

Напомним, что ранее Михаил Прохоров заявил, что намерен возглавить партию "Правое дело". Как передает КП, соответствующее обращение было направлено ключевым сотрудникам группы ОНЭКСИМ, которых бизнесмен захотел проинформировать в первую очередь. При этом, до этого Прохоров всячески отрицал возможность своего присоединения к "Правому делу".

Читайте также: Прохорова отрядили на "Правое дело"

"После этого (отказа возглавить партию) я получил шквал звонков от коллег по цеху, друзей и близких, многих из вас, которые не поняли моего отказа. Поддержки своей позиции я не встретил ни у кого, даже у собственной сестры, которая терпеть не может политику", - поделился Прохоров сокровенным.

После напутствия сестры ("Миша, ты должен"), делец понял, что деваться ему некуда. "Я позвонил своему старому знакомому, который является одним из лидеров "Правого дела", и сказал, что если партия и его коллеги еще во мне заинтересованы, то я готов", - рассказал он, пишет Лента.ру.

Официально принять в партию Прохорова могут только на съезде, который должен состояться в июне. Пока же инициативный бизнесмен намерен взяться за новое и интересное дело только на своих условиях. По словам источника издания, близкого к Прохорову, тот собирается полностью изменить "Правое дело": от философии до состава и целей.

Как пишет газета "Ведомости" со ссылкой на двоих знакомых бизнесмена, кандидатура Прохорова была согласована с руководством страны. По словам источников издания, Прохоров, прежде чем принять решение, встречался и с премьер-министром Владимиром Путиным, и с президентом Дмитрием Медведевым. Официально Белый дом и Кремль отказались от комментариев.

Читайте также: Керимов обогатит "Правое дело"

Сам Прохоров в беседе с радиостанцией "Коммерсантъ FM" накануне заявил, что не разговаривал с Путиным и Медведевым. На вопрос журналистов, было ли согласовано решение с тандемом, он ответил: "Я ни с кем его не согласовывал, потому что, на мой взгляд, есть гражданская позиция, и ее надо высказывать с точки зрения здравого смысла и в неэмоциональной форме".

Как сообщил"Коммерсанту" сопредседатель партии Леонид Гозман, согласие Прохорова стало результатом долгих переговоров и означает, что "монополия "Единой России" на власть закончилась".

Отметим также, что недавно Анастасия Волочкова с громким скандалом покинула "Единую Россию". КАк напоминает "Правда.ру", она мотивировала это решение необходимостью "самостоятельно реализовывать свои проекты". Еще одной из причин принятия такого решения балерина называет негативную реакцию представителей "единороссов" на ее откровенную фотосессию, которую она опубликовала в собственном ЖЖ.

Читайте также: Волочкова обнаЖЖилась

"Такой ажиотаж вокруг моих пляжных снимков стал последней каплей, а вообще, я давно уже раздумывала над выходом из партии. Меня подтолкнули возникшие после фотосессии обсуждения и осуждения моей личной жизни - того, с кем и как мне жить, а особенно членами "Единой России" женского пола, - рассказала Волочкова Life Showbiz. - Ведь раздевалась я не в качестве единоросса, да и показывала всего лишь грудь".

Читайте также: Волочкова лишила "Единую Россию" груди

Волочкова также сообщила о том, что ее якобы обманом заставили подписать так называемое "письмо 50-ти" против олигарха Михаила Ходорковского, а также обвинила президентскую администрацию в том, что её имя является запретным для российских журналистов. "Я эмоциональный человек, я артист! - я расплакалась, я объяснила людям, что происходит. И я была потрясена, что, как только я сказала, что я переживаю. Когда я только сказала слова "я вышла из партии", народ в зале встал и, стоя, мне устроил овации. И когда я сказала, что по личному распоряжению Суркова была снята программа, в зале такой топот раздался!", - также рассказала она о реакции публики на подобные слухи.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.