Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Городок нелегалов" окопался на западе Москвы

На западе Москвы полиция обнаружила очередной подземный городок нелегалов. Приезжие из Средней Азии оборудовали на территории проживания в лесополосе вдоль Верейской улицы все необходимые удобства. Лаз глубиной 1,5 метра и присыпанный дерном надежно укрывал гастарбайтеров от нежелательных глаз. Внутри было все - домики на 4-5 человек, туалеты, умывальники, баня, подиумы, устланные коврами, и даже мелкий домашний рогатый скот, передает Аргументы.ру.

При этом выходцы из Узбекистана и Таджикистана нелегально подключились к городским линиям электропередач и брали воду из труб водоканала. Нелегалы ежедневно убирали территорию и следили за пожарной безопасностью. Полиция, обнаружив незаконное поселение, задержала около ста человек. Сейчас их проверяют на предмет возможной причастности к преступлениям, совершенным в Москве

Буквально несколько дней назад, как сообщает Правда. ру, сотрудники московского управления ФМС уже обнаружили на западе столицы два незаконных поселения мигрантов, где иностранцы жили в землянках и самодельных деревянных постройках. Были задержаны несколько граждан Таджикистана, которые не имели при себе документов, удостоверяющих личность. "Выявить поселение удалось после сообщения, поступившего на телефон горячей линии столичного УФМС от оператора автозаправочной станции, расположенной рядом", - отметила Корнилова.

И таких "находок" обнаружено немало. "Новые известия" пишут, что на проспекте Вернадского, неподалеку до дома №8, в бытовках и деревянных посторойках проживали около 150 нелегальных мигрантов, при этом они платили от 2 до 5 тысяч рублей в месяц за свое незаконное нахождение на территории Российской Федерации.

Читайте также: В московских кустах окопались нелегалы

Как сообщает Фергана.news, несмотря на все ужесточения миграционной политики и ужасные условия проживания, большая часть нелегалов все равно будут пробираться в Россию на заработки. Поскольку их интересы полностью совпадают с интересами работодателей, ведь тем чрезвычайно выгодны подобные рабы, за которых не надо платить никаких налогов. Такое совпадение интересов всегда найдет способ обойти все законодательные препоны, какой бы высоты они ни были.

По последним данным ФМС, на территории России трудятся около 7 миллионов гастрабайтеров, из них более 3,5 миллионов являются нелегалами. Кроме того, всех волнует вопрос, на что способны гастарбайтеры, оставшиеся в чужой стране без документов и работы? По разным данным, количество преступлений, которые совершают нелегалы в России, колеблется от 3 до 15 процентов от общего числа.

Так, в Нижнем Новгороде приезжий из Таджикистана пользовался доверием сразу трех местных жительниц, одна из которых даже родила ему детей. А вот двум другим подругам иностранца - не повезло. Тело каждой было найдено со следами жестокого избиения. А в Перми строитель, которому местные жители якобы задолжали за ремонт квартиры, рассчитался с ними изуверским способом: изнасиловал и убил их 11-летнюю дочь.

Ранее мы писали: Собянин перетряхнет подземных мигрантов

По данным издания Neva24, в 2010 году только в Санкт-Петербурге раскрыто 64 изнасилований, из них 26 совершили гастарбайтеры. 19 мая прошлого года двое граждан Молдавии, Павленко и Фрунза, напали на 18-летнюю петербурженку. Девушка шла поздно вечером по набережной Обводного канала, преступники затащили ее в расселенный дом и по очереди изнасиловали. 27 июля на Комендантском проспекте узбек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал 22-летнюю жительницу Питера, а затем уснул. Поэтому милиция смогла взять его, что называется, с поличным. 26 сентября уроженец Узбекистана привел в свою квартиру на Республиканской улице 9-летнего мальчика, которого изнасиловал и зарезал.

Тем не менее, ФМС призывает не делать поспешных выводов. Глава службы Константин Ромодановский в интервью "Новой газете" прокомментировал утверждения о том, что рост преступности в России обеспечивают мигранты: "Не нужно морочить людям головы. Достаточно посмотреть на один показатель - «преступность иностранных граждан». В этом году - от 3 процентов до 4 процентов от общего числа совершенных преступлений. Если объяснять на пальцах: возьмем 100 преступлений - и только три-четыре из них совершают иностранцы".

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.