Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Народный фронт" не станет юрлицом

Общественный народный фронт (ОНФ) действует как коалиция, никакого юридического оформления для него нет и не предполагается, - заявил первый заместитель секретаря президиума Генсовета "Единой России" Андрей Исаев в интервью газете "Известия".

"Все организации, вошедшие в ОНФ, - это общероссийские общественные организации, зарегистрированные, обладающие своим активом, своими возможностями, аппаратом. Сегодня Народный фронт действует именно как коалиция. Никакого юридического оформления нет, и никакого специального закона о Народном фронте мы принимать точно не будем. У Фронта не будет массового бюрократического аппарата вседовлеющего, иерархии", - рассказал Исаев.

Напомним, 7 мая председатель партии "Единая Россия", премьер-министр России Владимир Путин на межрегиональной конференции партии в Волгограде предложил подключить к отбору кандидатов своих беспартийных сторонников и различные общественные объединения. Путин назвал эту инициативу "широким народным фронтом".

"Мне был хотелось, чтобы и партия ("Единая Россия"), и другие партии, и общественные организации, чтобы все люди, которые объединены стремлением улучшать жизнь страны. Это объединение может называться "Общероссийский народный фронт", в рамках которого беспартийные кандидаты могли бы пройти в Думу по списку "Единой России", - предложил глава правительства, передает Утро.ру.

Вчера премьер встретился с активом ОНФ в Сочи.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.