Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Путин и будущий Народный Фронт встретились в Сочи

Владимир Путин сегодня встретился в Сочи с активом Общероссийского народного фронта. Накануне вечером премьер уже провел такую встречу с представителями нового движения. Беседа проходила в неформальной обстановке в одном из сочинских кафе. Главные темы сегодняшней встречи - создание руководящего органа новой организации, выработка учредительных документов и планы на предвыборную кампанию.

"Участники Общероссийского народного фронта совместно примут участие в предстоящих выборах в парламент страны, по общему согласию сформируют список кандидатов от "Единой России", - сообщил во время встречи Владимир Путин, являющийся председателем "Единой России". "Наши кандидаты пойдут на выборы с общей программой", - подчеркнул он. "Она должна быть подготовлена по итогам самого широкого обсуждения во всех организациях, вошедших в Общероссийский народный фронт", - считает премьер. "Нужно, чтобы все чувствовали себя и были на практике участниками этой совместной работы, чтобы эта программа была действительно общей", - добавил он. При этом Путин подчеркнул, что "крайне важно, чтобы обсуждение декларации не замыкалось на уровне руководителей" и призвал вовлечь в эту работу как можно больше членов общественных организаций.

Путин напомнил также, что Народный фронт открыт для всех организаций, разделяющих его цели и задачи. "Это, прежде всего, укрепление единства страны, построение сильной, демократической, суверенной России с эффективной рыночной экономикой, основанной на принципах социального партнерства и свободы предпринимательской инициативы, конкуренции, ответственности работодателей", - уточнил он. "Мы считаем, что залогом успешного развития России является сохранение гражданского межнационального мира, согласия, взаимное уважение и солидарность представителей разных народностей, религий, поколений и представителей различных профессий", - добавил премьер.

По его словам, Народный фронт создается именно для того, чтобы "были востребованы все конструктивные идеи, чтобы у гражданского общества была дополнительная возможность непосредственно, напрямую участвовать в выработке и принятии важнейших государственных решений и стратегий". "Чтобы эффективно работали "социальные лифты", чтобы каждый, у кого есть потенциал, творческая созидательная энергия и стремление работать для России, мог проявить себя", - добавил Путин, пишут Вести.

Президент РФ Дмитрий Медведев поддерживает идею создания Общероссийского народного фронта, сообщил сегодня российский премьер Владимир Путин на встрече с активом фронта в Сочи. "Мы достаточно подробно говорили об этом с президентом. Он поддерживает то, что мы делаем", - сказал он.

Лидер "Единой России" также заявил, что в течение недели должна быть закончена работа над декларацией. В аналогичный срок следует сформировать площадку, на которой будет функционировать Народный фронт. "Нужно создать нейтральную независимую площадку, и в течение недели мы это сделаем - в Москве, конечно", - сказал Путин.

Премьер поделился и своими впечатлениями о запуске нового проекта. "У меня создалось уверенное впечатление о том, что работа началась. Инициатива действительно вызвала отклик", - заметил он. По мнению Путина, участникам фронта еще есть, над чем поработать с точки зрения организации деятельности, выработки соответствующих механизмов и институтов.

Кроме того, Путин согласился убрать формулировку о развитии страны "без шараханий" из декларации Общероссийского народного фронта. Первый вице-спикер Госдумы, единоросс Олег Морозов обратил внимание на неоднозначную, по его мнению, фразу в проекте упомянутого документа, где говорится об обновлении "без шараханий и экспериментаторства". Председатель "ЕР" признал, что в декларации фронта лучше сделать акцент на поступательное развитие. "А по поводу шараханий - можно устно сказать, и этого достаточно", - отметил Путин.

Он добавил также, что члены координационного совета Общероссийского народного фронта должны выехать в регионы и встретиться с представителями общественных организаций, входящих в новую структуру. "Нам крайне важно, чтобы обсуждение декларации (фронта) не замыкалось на уровне руководства", - сказал он.

При этом Путин сообщил, что идея создания Народного фронта уже получила "широкую поддержку". По его словам, откликнулись "очень многие организации, объединения, граждане". "Мы признательны за такую позитивную реакцию и настроены на взаимодействие со всеми единомышленниками", - отметил председатель "Единой России".

Напомним, в ходе конференции единороссов в Волгограде 6 мая В.Путин выступил с инициативой создать фронт, в который войдут "представители молодежных, женских, профсоюзных, ветеранских организаций". Глава правительства подчеркнул, что "все политические структуры в рамках этого фронта должны быть равными, чтобы не было "младших" и "старших", передает РБК.

Тем временем, "Единая Россия" предложила провести 11 июня массовые манифестации Народного фронта во всех крупных городах страны.

"Чтобы для всех было очевидно, что завершилась работа по созданию Народного фронта и он приступает к деятельности, 11 июня, в канун Дня России, провести во всех крупных городах нашей страны массовые манифестации сторонников Народного фронта", - сказал замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев на встрече премьера Владимира Путина с активом Общероссийского народного фронта. Он, в частности, предложил провести массовую манифестацию в Москве в Парке Победы. В целом глава правительства поддержал эту идею и предложил дополнительно обсудить ее, пишет РИА Новости.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.