Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Легендарная Миссисипи может затопить США

В самое ближайшее время уровень воды в известной американской реке Миссисипи должен стать одним из рекордных за все время измерений. Правительство ожидает наводнение и эвакуирует из района людей, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Сообщается, что уровень воды заметно поднялся у города Мемфис в штате Теннеси. Уровень воды там всего на несколько сантиметров уступают рекордной отметке 1927 года. Власти города уже приняли некоторые меры в отношении разгулявшейся реки. Так, правительство приказало открыть шлюзы водосброса, чтобы сбросить давление прибывающей воды и хотя бы частично увести ее в сторону лежащего ниже по реке Нью-Орлеана.

Накануне днем уровень реки составлял 47,8 фута (около 14,6 метра), что совсем немного уступает рекордной отметке 1927 года - тогда глубина Миссисипи измерялась 48,7 футами (14, 8 метра). В тот год на Миссисипи произошло так называемое "Великое наводнение", одно из крупнейших в истории США. Тогда наводнение затронуло территорию десяти штатов на Юге и Среднем Западе страны.

Как сообщалось ранее, из-за угрозы наводнений были эвакуированы тысячи людей в американских штатах Миссури, Кентукки, Арканзас и ряде других. Несколько тысяч жителе городка в Миссури Поплар-Блафф покинули свои дома из-за опасений, что поднимающийся уровень воды в местной реке может прорвать дамбу, защищающую город.

Правительство настоятельно рекомендовало эвакуироваться жителям районов и предупредило, что река может нанести ущерб трем тысячам объектов недвижимости.







Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.