Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В США эвакуировали людей из-за угрозы наводнения

В американских штатах Миссури, Кентукки, Арканзас и ряде других из-за угрозы наводнений были эвакуированы тысячи людей, передает РИА Новости со ссылкой на агентство АР. Наводнение в США возникло в результате непрекращающихся как минимум трое суток проливных дождей.

Как сообщили метеорологи, два шторма, которые могут стать причиной возникновения мощных торнадо, надвигаются сейчас на северо-восточную часть Техаса, восток Оклахомы и Арканзас. Существуют опасения также, что из берегов могут выйти реки Миссисипи и Огайо.

Накануне несколько тысяч жителе городка в Миссури Поплар-Блафф покинули свои дома из-за опасений, что поднимающийся уровень воды в местной реке может прорвать дамбу, защищающую город.

Власти призвали местное население поспособствовать защите своего города. Жители некоторых городов на юге Индианы, а также в Оклахоме, подготавливают мешки с песком, чтобы защититься от грядущего разлива рек.

Напомним, что на прошлой неделе на США обрушился мощный штормовой циклон. Он обрушился на страну в виде 240 торнадо. Большие потери понесли штаты Оклахома, Арканзас, Алабама, Северная Каролина. На юге США без электроэнергии остались тысячи домов. В результате стихии погибли по меньшей мере 45 человек, пишет news.bcm.ru.

Как сообщалось ранее, ливни, сопровождавшиеся градом и штормовым ветром, обрушились на юг Китая. По сообщению источника, основной удар разгулявшаяся стихия нанесла по городам Гуанчжоу, Фошань и Чжуншань. Скорость порывов ветра достигала 45,5 м/с. Повреждены свыше 500 га сельскохозяйственных земель. По предварительным оценкам правительства, ущерб составил порядка 7,65 млрд долл.

В ряде районов провинции скорость порывов ветра достигала 45,5 метров в секунду. Сильнее всех пострадали города Гуанчжоу, Фошань, Чжаоцин и Дунгуань, передает ИТАР-ТАСС.

По официальным данным, в результате удара стихии пострадали сельскохозяйственные культуры на площади порядка 506 га, снесено 15 домов, пишет newsru.com.

В конце прошлого года от ливней и наводнения пострадала Бельгия. Жертвами вышедшей из берегов реки Дандр стали 60-летняя женщина из Брюсселя, 72-летняя жительница поселения Солр-Сен-Жери в бельгийских Арденнах, которая не смогла выбраться из затопленного автомобиля и мужчина из того же населенного пункта.

Жена погибшего мужчины покончила с собой, узнав о смерти мужа.

Ливни в Брюсселе привели к затоплению сотен подвалов жилых домов и отдельных автомобильных туннелей. Полиция, спасатели и пожарные делают все возможное, чтобы помочь населению.

затяжные Ливни, обрушившиеся на Марокко, убили 27 человек. Так в Касабланке лишь за сутки выпало 178 миллиметров осадков. Ливни стали причиной за аварий на линиях электропередачи из-за которых уже несколько дней во многих районах нет электричества, закрыты школы, подтоплены автомагистрали.

Сообщается, что среди погибших - 24 марокканских рабочих. Люди погибли в результате падения автобуса в канал к югу от столицы страны города Рабата.

Также в конце прошлого года жертвами водной стихии стали жители Кубани. В Краснодарском крае сильные дожди вызвали подъем уровня воды в горных реках, пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

В результате этого 20 населенных пунктов были подтоплены. Наводнение задело три района: Туапсинский, Апшеронский и Сочи. По последним данным от наводнения пострадали 45 тысяч человек.

"Только в Туапсинском районе без крова остались 1378 человек, чьи дома были затоплены, 300 человек оперативно эвакуированы из зоны бедствия. Тех, у кого не оказалось родственников, власти разместили в школах, санаториях и пансионатах", - уточнили в пресс-службе.

А в середине прошлой недели порядка 20 человек погибли в результате оползня на южном филиппинском острове Минданао, передает со ссылкой на новостной сайт GMA News.

По сообщению китайского информагентства Синьхуа, после обрушения склона в восточной части Минданао погибли по меньшей мере 40 человек. Обрушившийся склон был размыт непрестанными проливными дождями и изрыт шахтами. "Мы сосредоточиваем свои усилия в районе обрушившейся шахты, где, по сообщениям, оказались заваленными пять шахтеров", - заявил командующий расквартированной в этом районе пехотной бригады Камило Лигайо (Camilo Ligayo)."Возможно, что шахтеры еще живы", - добавил он.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.