Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Дагестанская школьницу осудили за сообщение о «теракте»

Девушка позвонила на прямую линию с Путиным и сообщила о якобы готовящемся на территории Московской области теракте, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По версии следствия 16-летняя ученица сельской школы Курахского района Дагестана 14 декабря 2010 года из дома позвонила оператору программы "Разговор с Владимиром Путиным" и сообщила о предстоящем теракте.

По данному факут было возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Максимальное наказание по ней - три года заключения.


"Приговором Сулейман-Стальского районного суда учащаяся школы признана виновной в совершении этого преступления и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком один год. Приговор суда вступил в законную силу", - сообщил источник.

В конце прошлого месяца правоохраниетлям Москвы удалось изобличить еще одного телефонного террориста. Им оказался первоклассник одной из московских школ. "Накануне утром примерно в 9 часов утра поступило сообщение об угрозе взрыва в школе N 438, расположенной в Борисовском проезде. В ходе проверки никаких подозрительных предметов в школе обнаружено не было, - рассказали в милиции.

Правоохранителям удалось выяснит, что телефонным террористом оказался первоклассник, после того, как был установлен телефон, с которого был сделан звонок. Примечательно, что юный телефонный террорист позвонил с телефона своей мамы. Теперь женщине грозит административный штраф.



Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.