Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Московский первоклассник "заминировал" школу

На юге столицы школьник угрожал взорвать школу, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Накануне утром примерно в 9 часов утра поступило сообщение об угрозе взрыва в школе N 438, расположенной в Борисовском проезде. В ходе проверки никаких подозрительных предметов в школе обнаружено не было, - рассказали в милиции.

Правоохранителям удалось выяснит, что телефонным террористом оказался первоклассник, после того, как был установлен телефон, с которого был сделан звонок. Примечательно, что юный телефонный террорист позвонил с телефона своей мамы. Теперь женщине грозит административный штраф.

На прошлой неделе похожий случай произошел в в городе Добрянка Пермского края. Подросток сообщил в милицию о том, что местную школу якобы заминировали, пишет со ссылкой на пресс-службу ГУВД.

«На место происшествия за считанные секунды прибыли все оперативные службы. Территорию оцепили», - рассказали в пресс-службе. Спасателям пришлось эвакуировать из школы 778 человек. Только после этого кинологи с собаками приступили к работе.

В ходе проверки специалисты выяснили, что тревога оказалось ложно: никакого взрывного устройства в школе обнаружено не было. Спустя немного времени милиционерам удалось найти телефонного террориста, сообщившего о бомбе. Им оказался 13-летний школьник, ученик шестого класса.



Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.