Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Анчелотти: Торрес обязательно забьет до конца сезона

Главный тренер лоднонского "Челси" Карло Анчелотти заявил, что уверен в скором прекращении "сухой серии" нападающего лондонцев Фернандо Торреса.

Напомним, что после своего перехода их "Ливерпуля" испанец ещё ни разу не сумел поразить ворота соперников. При этом, голевая засуха футболиста, которая составляет уже 871 минуту, распространяется и на его выступления в составе национальной команды.

В свою очередь, Анчелотти подчеркнул, что тренерский штаб "Челси" продолжает работать с Торресом с целью помочь ему забивать голы. "Думаю, он хочет прервать голевую засуху, которая тяготит его. Я бы хотел, чтобы игроки моей команды были в хорошем настроении и обладали уверенностью в себе. Для Фернандо сейчас не самый лучший момент, но я хочу сделать все, что в моих силах, чтобы поддержать его", - передает слова итальянского наставника "синих" Sports.ru.

Gzt.ru напоминает, что переход Торреса стал рекордным для английских клубов. Роман Абрамович не пожалел за испанского форварда 50 миллионов фунтов стерлингов. Зарплата нападающего в команде, ныне занимающий четвертое место в английской премьер-лиге, составла около 200 тысяч фунтов в неделю.

Читайте также: Торрес побил рекорд щедрости Абрамовича

При этом сам Торрес заявил, что перешел из "Ливерпуля" в "Челси" так как хочет стать триумфатором Лиги чемпионов УЕФА.

"Цель любого футболиста - играть за один из топ-клубов мира, и теперь я имею такую возможность. Моя мечта - выиграть Лигу чемпионов, и я уверен, что вместе с "Челси" способен этого добиться. Я думаю, все мои одноклубники разделяют эту мечту, и я надеюсь, что мы сможем это сделать", - цитирует Торреса Bigness.ru. Впрочем, как уже известно, этой мечте испанского нападающего не было суждено сбыться. Его нынешний клуб уступил в четвертьфинале турнира "Манчестер Юнайтед".

Фернандо Торрес стал футболистом "Ливерпуля" в 2007 году, перейди в состав английского клуба из мадридского "Атлетико". Всего в 135 матчах за "мерсисайдцев" он забил 77 голов.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.