Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Каддафи покидает Адждабию

Представитель ливийского правительства подтвердил потерю города Адждабия - главного форпоста оппозиционеров на пути к Бенгази, сообщает радио "Маяк" со ссылкой на арабские телеканалы. "Ливийская армия приняла решение оставить город из-за крупномасштабного участия коалиционных войск в наступлении повстанцев", - заявил заместитель главы внешнеполитического ведомства Джамахирии Халед Каим.

Каим обвинил западных союзников в прямой поддержке оппозиционеров. Напомним, ранее сообщалось, что ливийским повстанцам удалось захватить город Адждабия, расположенный на востоке страны. Адждабия неоднократно переходила из рук в руки и сейчас оказалась занята повстанцами, для которых она является форпостом на пути правительственных войск к Бенгази. В течение нескольких дней она была ареной ожесточенных боев. По сообщению Евроньюс, повстанцы кричат "Спасибо, Саркози!", поскольку смогли войти в город после того, как самолеты Франции и Британии в течение суток бомбили армию Каддафи.

В ночь на субботу западная коалиция вновь нанесла удары по Ливии. Бомбардировкам подвергся город находящийся в 30 километрах к востоку от Триполи Таджур, в котором расположены военные базы. "Квартал сотрясли с небольшой разницей во времени три взрыва", - цитируют Вести.ру слова одного из очевидцев. Накануне бомбардировкам коалиции подвергся город Злитен. Удары были нанесены по гражданским и военным объектам.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.