Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Кузбассе на месте пожара нашли три трупа

При тушении пожара в частном доме в поселке Щегловский Кемеровского района спасатели обнаружили три тела, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По версии специалистов, найденные тела имеют признаки насильственной смерти. "Предположительно причиной пожара стал поджог. На месте происшествия работают оперативно-следственная группа и специалисты испытательной пожарной лаборатории", - сообщил источник.

По информации МЧС пожар в доме произошел рано утром 11 марта. Когда пожарные прибыли на место происшествия, дом был полностью охвачен огнем. Соседи погибших рассказали, что за день до пожара в доме было шумное застолье. В настоящее время специалисты выясняют точне причины пожара. Ведется расследование.

Как сообщалось ранее, накануне пожар в одном из домов Подмосковья унес жизни двоих детей. "Пожар произошел на улице Новослободская в одной из квартир двухэтажного кирпичного дома в подмосковном Серпухове около 03:30 утра", - рассказали в милиции. По словам спасателей в результате пожара погибли 14-летняя девочка и пятилетний мальчик. Известно также, что с многочисленными ожогами был госпитализирован годовалый ребенок и его 23-летняя мать, находящаяся на последней неделе беременности. "В настоящее время пожар ликвидирован. По предварительным данным, причиной возгорания стал поджог, совершенный мужем женщины", - сообщили в милиции.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.