Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Подмосковье на пожаре сгорели двое детей

Сегодня ночью в подмосковном Серпухове в результате пожара погибли двое детей, еще два человека пострадали, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Пожар произошел на улице Новослободская в одной из квартир двухэтажного кирпичного дома в подмосковном Серпухове около 03:30 утра", - рассказали в милиции. По словам спасателей в результате пожара погибли 14-летняя девочка и пятилетний мальчик.

Известно также, что с многочисленными ожогами был госпитализирован годовалый ребенок и его 23-летняя мать, находящаяся на последней неделе беременности. "В настоящее время пожар ликвидирован. По предварительным данным, причиной возгорания стал поджог, совершенный мужем женщины", - сообщили в милиции.

Как сообщалось ранее, накануне в Калининградской области в поселке Сорокино Краснознаменского района шесть детей отравились угарным газом в результате пожара. "Пожар возник сегодня ночью в трехкомнатном жилом доме, где предстоящий праздник отмечали две семьи - четверо взрослых и шестеро детей от трех до 13-и лет. В результате все дети - два ребенка 2008 года рождения, два подростка 13 лет, а также дети семи и 11 лет, получили отравления угарным газом и доставлены в районную больницу", - рассказали в пресс-службе.

Известно, что в настоящее время медики оценивают состояние детей как удовлетворительное. Из взрослых сильные ожоги спины получил один из мужчин. Он так же находится в районной больнице, но в ближайшее время будет переведен в ожоговый центр в Калининград.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.