Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Дагестане подорвали милицейский автомобиль

Накануне вечером в Махачкале на пути следования милицейской машины прогремел взрыв, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В 23.15 мск в Махачкале на проспекте Акушинского в момент проезда автомашины УАЗ-Хантер неизвестный привел в действие самодельное взрывное устройство с дистанционным управлением, состоящее из металлического корпуса, начиненное аммиачной селитрой и алюминиевой пудрой, с поражающими элементами в виде кусков арматуры, мощностью около 200 граммов в тротиловом эквиваленте", - рассказали в милиции.

По информации правоохранителей, взрывное устройство было установлено на разделительной полосе под рекламным щитом.

"В результате взрыва жертв и пострадавших нет. Машина получила незначительные повреждения. С места происшествия изъяты фрагменты металлического корпуса взрывного устройства, платы от автомобильной сигнализаций, части арматуры и вещество серебристого цвета", - отметил собеседник.

Не так давно в дагестанском Хасавюрте прогремел взрыв, мощность которого по предварительным оценкам экспертов составила 30 килограммов в тротиловом эквиваленте. Как сообщили в СК РФ, взрыв был квалифицирован как теракт. Взрыв произошел около 22.00 мск возле кафе "Караван" на окраине Хасавюрта. В результате происшествия, по последним данным, четыре человека погибли и шестеро пострадали.

"По предварительным оценкам экспертов МВД, ориентировочная мощность взрыва составила 30 килограммов в тротиловом эквиваленте. Всего в результате происшествия погибли четыре человека, все они гражданские", - сказал собеседник агентства.

"Уголовное дело по факту взрыва в Хасавюрте возбуждено по пяти статьям УК РФ: теракт, незаконный оборот оружия и боеприпасов, незаконное изготовление взрывных устройств, убийство двух и более лиц обще опасным способом, умышленное уничтожение имущества", - сказал собеседник агентства.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.