Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Франция пока не будет эвакуировать из Египта своих граждан

Французское правительство пока не намерено эвакуировать своих граждан из охваченного беспорядками Египта, передает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.

"На данный момент мы не рассматриваем вопрос эвакуации. Все что мы хотели сказать - это что те, кто хочет уехать (из Египта), могут это сделать... Мы призываем их временно вернуться, если они того хотят", - заявила глава МИД Франции.

По сообщению французского внешнеполитического ведомства, в Египте зарегистрированы около десяти тысяч граждан Франции. Ранее сообщалось, что правительство Франции призывало своих соотечественников покинуть Египет.

Напомним, беспорядки и акции протеста с требованиями экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего 30 лет, начались в Египте 25 января. По данным телеканала "Аль-Джазира" жертвами беспорядков уже стали более 100 человек, ещё несколько тысяч ранены.

Как сообщалось ранее, в сегодня Каире была найдена пропавшая накануне съемочная группа российского телеканала "Звезда". "Российские журналисты были обнаружены в одном из отделений военной контрразведки. Выяснено, что они были задержаны за нарушение режима комендантского часа, не имея, кроме того, лицензии на проведение съемок в общественных местах. В настоящее время журналисты освобождены и находятся в гостинице", - гласит сообщение на официальном сайте МИД.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты "Мир"

Россияне смогут расплачиваться отечественными пластиковыми картами.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.