Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Глава ГИБДД РФ уволен со своей должности

Глава ГИБДД РФ уволен со своей должности - Виктор Кирьянов пошел на повышение и стал новым заместителем министра внутренних дел России. Президент России Дмитрий Медведев создал новую должность - замглавы МВД по безопасности на транспорте - и Кирьянов стал первым, кто занял этот пост.

Читайте также: Чиновники сыграли с Медеведевым в безопасность.

"Я решил создать еще одну позицию - замминистра, который будет непосредственно отвечать за ситуацию на транспорте, и назначил генерал-полковника милиции Виктора Кирьянова на эту должность", - сказал Медведев, проводя встречу с главой МВД РФ Рашидом Нургалиевым и его новым заместителем Виктором Кирьяновым.

Президент надеется, что Кирьянов с его опытом начальника всероссийского ГИБДД "сможет организовать эту работу в масштабах всего транспортного комплекса нашего государства". В этом же уверен и бывший министр внутренних дел России Анатолий Куликов.

Причиной появления новой должности в правительстве стал теракт в Домодедово 24 января. После него Медведев очень озаботился безопасностью в транспорте и призвал "перетряхнуть" всю транспортную милицию. Кроме того, своих кресел лишились несколько крупных чиновников. В частности Дмитрий Медведев уволил начальника управления на транспорте МВД РФ по ЦФО генерал-майора милиции Андрея Алексеева.

"Я подписал указ об освобождении начальника управления на транспорте МВД по ЦФО Алексеева от должности", - сказал на прошлой неделе президент на совещании по безопасности на транспорте.

Следует отметить, что на своем посту Алексеев пробыл совсем недолго - меньше полугода назад, в августе-2010, был подписан указ о его назначении.

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев уже сообщил, что решено уволить начальника линейного управления аэропорта Домодедово" и двух его заместителей.

Президент поручил Нургалиеву как следует взяться за транспортную милицию.

"Тряхните всю транспортную милицию, - велел Медведев министру. - Если люди не понимают, как надо работать, мы найдем других людей. Контроль должен быть ежедневным, он должен быть, к сожалению, навязчивым, иначе мы не добьемся поставленных целей".

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.