Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Принц Уильям женится на безработной

Будущая супруга британского принца Уильяма - Кейт Миддлтон - теперь стала безработной. Ранее она занимала должность редактора-оформителя сайта компании Party Pieces. Эта небольшая фирма, поставляющая товары для проведения вечеринок, принадлежит родителям Кейт, поэтому никаких проблем с увольнением девушки не возникло. Какую зарплату она получала в семейном бизнесе, неизвестно. Хотя событие само по себе не такое уж примечательное, Букингемский дворец решил сделать в связи с ним официальное заявление. По словам представителя королевского двора, мисс Миддлтон сочла необходимым бросить работу для того, чтобы посвятить все свободное время приготовлениям к своей свадьбе. Церемония бракосочетания принца и его возлюбленной намечена на конец апреля нынешнего года, напоминает радио "Маяк".

Это празднество, которое обещает быть роскошным и пышным, очень активно обсуждается. Недавно стал известен примерный состав приглашенных. В списке гостей, как передает "Правда.Ру", значатся бывший румынский король Михай - двоюродный брат дедушки Уильяма - и представитель бывшей сербской королевской династии, принц Александр Карагеоргиевич, которому королева Елизавета II приходится крестной матерью. Кроме того, ожидается присутствие представителей всех королевских домов стран Европы, включая Бельгию, Данию, Испанию, Нидерланды, Норвегию, Швецию.

Королевская свадьба: принц Уильям сдался.

Отдельная история - с приглашенными звездами. Мало кто сомневался в том, что романтическую песню для танца жениха с невестой исполнит британский музыкант Элтон Джон, который тесно дружил с матерью Уильяма принцессой Дианой. Более того, сам певец уже неоднократно заявил журналистам о том, что с удовольствием споет на свадьбе сына леди Ди. Однако принц придерживается иного мнения: он настоял на том, чтобы на его бракосочетании пел экс-"битл" Пол Маккартни, сообщает Life.ru.

Элтон Джон отреагировал на эту новость сдержанно. Он напомнил, что не слишком хорошо знает Уильяма, а рассчитывать на приглашение исключительно по причине дружбы с ныне покойной матерью принца бессмысленно. Певец пожелал жениху и невесте, чтобы их свадьба стала "самым светлым праздником". И сказал, что Уильям - потрясающий человек, который будет великим королем.

Читайте также: Принц Уильям не возьмет корону принца Чарльза.

Став мужем и женой, Уильям и Кейт поселятся в Кенсингтонском дворце, сообщают "Вести". Именно там жила принцесса Диана вплоть до своей трагической гибели в 1997 году. А пока принц и его невеста снимают коттедж в Уэльсе, где жених исполняет воинскую повинность.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.