Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Льдина, упавшая с крыши, убила ребенка в Питере

Льдина, сорвавшаяся с крыши, убила в Питере ребенка. Под рухнувшей ледяной глыбой погиб шестилетний мальчик, сообщает РИА "Новости".

Трагедия случилась, когда мальчик шел по улице вместе с бабушкой, сообщает Газета.Ру. Когда они проходили мимо дома, с крыши упала ледяная глыба и попала по голове мальчику. От полученной черепно-мозговой травмы ребенок скончался на месте - приехавшая "скорая помощь" ничем не смогла ему помочь, невзирая на то, что примчалась мгновенно, а детская больница находилась буквально в двух шагах, сообщают Вести.Ру.

В Кировский район города, где произошла трагедия, срочно выехал вице-губернатор Петербурга Алексей Сергеев, который отвечает за уборку города.

"Сергеев в срочном порядке выехал на место происшествия. Он вызвал на оперативное совещание главу Кировского района, председателя жилищного комитета, начальника государственной жилищной инспекции для выяснения на месте всех обстоятельств трагического случая. Кроме них на место трагедии вызван руководитель частной управляющей компании, занимающейся обслуживанием данного дома, в том числе отвечающей за уборку кровли", - сообщили в городской администрации.

Напомним, что это не первый случай за зиму, когда от падения льда и снега страдают дети.Как сообщалось накануне, от падения снега и сосулек в Питере пострадало три ребенка. Упавшие с крыш куски льда и тяжелые комья мокрого снега нанесли детям травмы.

Хуже всех пришлось мальчику 1999 года рождения. На него с крыши дома упала льдина, и в результате он был госпитализирован с серьезными травмами и в тяжелом состоянии. Легче отделалась девочка, годом его младше - кусок льда свалился на четырехклассницу 2000 года рождения, но ее отправили в больницу в удовлетворительном состоянии.

А совсем маленькой жительнице Питера 2009 года рождения упавший комок снега разбил нос.

Напомним, что травмы от льда и снега получают и московские дети. Из-за оттепели, пришедшей в столицу, с крыш съезжают подтаявшие льдины, образовавшиеся в результате ледяного дождя, который прошел в конце декабря. Они достигают толщины в несколько сантиметров. Одна такая рухнула на коляску с новорожденным. Чудом ребенок остался жив, и врачи сейчас уже не опасаются за его жизнь.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.